本招标项目为天驰物流天安专用铁路设备更新隧道、桥梁工程物资采购项目,招标人为天驰物流有限责任公司,招标项目资金来自企业自筹,资金已落实,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对天驰物流天安专用铁路设备更新隧道、桥梁工程物资采购项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:天驰物流天安专用铁路设备更新隧道、桥梁工程物资采购项目
2.2交货周期:自合同签字盖章起60日历天完成交货。
2.3交货地点:天驰物流厂内物流部安宁业务部。
2.4分包划分:本项目划分2个标段,各标段中标人数量为1个,允许投标人中标多个标段。
2.5招标内容:天驰物流天安专用铁路设备更新隧道、桥梁工程物资采购,物资清单如下:
标段一:隧道工程物资清单 | ||||||
序号 | 物资名称 | 型号规格 | 质量标准/技术要求 | 计量 | 预估需求数量 | 备注 |
1 | 水泥 | P.O42.5(袋装) | 符合设计及验标要求 | t | 4000 | 1.附无缝钢花管大样设计图,货物需满足设计、质量及使用要求; |
2 | 环氧树脂 | E-51 | 符合设计及验标要求 | t | 3 | |
3 | 水泥基渗透结晶防水材料 | CCCW-Ⅱ型 | 符合设计及验标要求 | t | 3 | |
4 | 无缝钢花管 | Φ32,壁厚3.0m(单根长1.5m,端部做尖头处理,管身孔间距0.3m)(见大样图) | 国标 | 根 | 3000 | |
5 | 植筋胶 | SHB-612 | 国标 | Kg | 1000 | |
6 | 膨胀水泥砂浆 | CG-1型 | 国标 | Kg | 500 | |
7 | 微膨胀超细水泥 | P.O42.5 | 国标 | t | 2 | |
8 | 环氧砂浆 | ECM-C50 | 国标 | t | 3 | |
9 | 水性聚氨酯注浆液 | YH201 | 国标 | t | 2 | |
10 | 高强度油溶性聚氨酯堵漏剂 | OPU668 | 国标 | t | 2.5 | |
11 | 堵漏王 | XY-DLW | 国标 | t | 1 | |
12 | 混凝土水沟盖板 | 550mm*400mm*50mm | C30 | 块 | 100 | |
13 | 混凝土水沟盖板 | 400mm*300mm*50mm | C30 | 块 | 100 | |
14 | PVC管 | Φ50mm | 国标 | m | 1000 | |
标段二:桥梁工程物资清单 | ||||||
序号 | 物资名称 | 规格型号 | 质量标准 | 计量单位 | 预估需求数量 | 备注 |
1 | 混凝土 | C55 | 符合设计及验标要求 | m³ | 510.0 | 包含:普通、早强、补偿收缩、补偿收缩细石、泵送 |
2 | C40 | 符合设计及验标要求 | m³ | 145.0 | 包含:普通、早强、补偿收缩、补偿收缩细石、泵送 | |
3 | C30钢筋混凝土吊围栏步板 | 2000*300*70mm | 符合设计及验标要求 | 块 | 64 | |
4 | C35钢筋混凝土人行步板 | 1970*410*120mm | 符合设计及验标要求 | 块 | 100 | |
5 | C35钢筋混凝土人行步板 | 1920*410*120mm | 符合设计及验标要求 | 块 | 40 | |
6 | C35钢筋混凝土人行步板 | 610*410*120mm | 符合设计及验标要求 | 块 | 10 | |
7 | C35钢筋混凝土人行步板 | 760*410*120mm | 符合设计及验标要求 | 块 | 10 | |
8 | C35钢筋混凝土人行步板 | 1425*410*120mm | 符合设计及验标要求 | 块 | 14 | |
9 | C35钢筋混凝土人行步板 | 1525*490*120mm | 符合设计及验标要求 | 块 | 2 | |
10 | C35钢筋混凝土人行步板 | 1425*490*120mm | 符合设计及验标要求 | 块 | 4 | |
11 | C35钢筋混凝土人行步板 | 1625*410*120mm | 符合设计及验标要求 | 块 | 42 | |
12 | C35钢筋混凝土人行步板 | 1725*490*120mm | 符合设计及验标要求 | 块 | 8 | |
13 | C35钢筋混凝土人行步板 | 1625*490*120mm | 符合设计及验标要求 | 块 | 16 | |
14 | C40混凝土L型挡砟块 | 块长490mm | 国标 | 块 | 800 | |
15 | 块长240mm | 国标 | 块 | 50 | ||
16 | 钢绞线 | 1*7-15.2-1860Mpa | 国标 | t | 17.0 | |
17 | 波纹管 | Φ75mm | 国标 | m | 1800.0 | |
18 | 夹片锚具 | 夹片锚15-8 | 国标 | 套 | 92.0 | |
19 | 夹片锚15-7 | 国标 | 套 | 130.0 | ||
20 | 预应力镀锌钢棒 | Φ16(热浸镀锌) | 国标 | m | 775.0 | |
21 | 钢棒锚具 | 钢棒配套锚具 | 国标 | 套 | 460.0 | |
22 | 波纹管 | Φ46mm | 国标 | m | 620.0 | |
23 | 铁路后张法预应力混凝土梁管道压浆剂 | 按28d 抗压≥50MPa | 国标 | t | 18.0 | |
24 | 支座 | 固定支座为TQZ(T)-1500GD-0.3P调高量40(带螺栓) | 国标 | 套 | 16.0 | |
25 | 活动支座采用TQZ(T)-1500ZX-0.3P调高量40(带螺栓) | 国标 | 套 | 16.0 | ||
26 | 钢筋 | HRB400Φ16 | 国标 | t | 15.0 | |
27 | HRB400Φ12 | 国标 | t | 35.0 | ||
28 | HPB300Φ20 | 国标 | t | 4.0 | ||
29 | HPB300Φ8 | 国标 | t | 6.5 | ||
30 | HPB300Φ10 | 国标 | t | 14.0 | ||
31 | Q235钢板 | 370*360*10mm | 国标 | 块 | 100.0 | |
32 | 230*370*10mm | 国标 | 块 | 70.0 | ||
33 | 220*360*10mm | 国标 | 块 | 70.0 | ||
34 | 120*360*10mm | 国标 | 块 | 100.0 | ||
35 | 挡砟板钢板 | 395mm*4500mm*10mm | 国标 | 块 | 16.0 | 涂装采用:参照《铁路桥梁钢结构及构件保护涂装与涂料第1部分:钢梁涂装体系》(Q/CR749.3-2020)第6套防腐体系:特制环氧富锌防锈底漆(或水性无机富锌防锈底漆)+云铁环氧中间漆+灰色丙烯酸脂肪族聚氨酯面漆 |
36 | 505mm*560mm*10mm | 国标 | 块 | 32.0 | ||
37 | Q235钢压板 | 100*80*8mm | 国标 | 块 | 75.0 | |
38 | Q235不等边角钢 | ∠100*80*8mm | 国标 | t | 1.5 | |
39 | 人行道钢结构支架 | 国标 | t | 32.0 | ||
40 | Q235等肢角钢 | ∠80*80*8mm | 国标 | t | 0.5 | |
41 | ∠63*63*6mm | 国标 | t | 2.0 | ||
42 | ∠75*75*6mm | 国标 | t | 4.8 | ||
43 | 钢筋 | HPB300Φ20 | 国标 | t | 12.2 | |
44 | 钢筋 | HPB300Φ16 | 国标 | t | 2.5 | |
45 | 花纹钢板 | 760*600*5 | 国标 | 块 | 12.0 | |
46 | 490*50*5 | 国标 | 块 | 32.0 | ||
47 | 螺栓 | M16*40-4.8 | 国标 | 套 | 930.0 | |
48 | 螺栓 | M20*1.5*65-8.8 | 国标 | 套 | 1700.0 | |
49 | 地锚螺栓 | M20化学锚栓 | 国标 | 个 | 200.0 | |
50 | M24化学锚栓 | 国标 | 个 | 360.0 | ||
51 | Q235钢板 | 500mm*2000*10mm | 国标 | 块 | 65.0 | |
52 | 防落梁预制构件 | 国标 | t | 2.0 | ||
53 | 支座灌浆料 | CGM-4/BR,C60 | 国标 | t | 1.8 | |
54 | 改性环氧树脂胶 | A级 | 国标 | t | 1.2 | |
55 | 聚合物改性水泥修补砂浆 | 国标 | t | 30 | ||
56 | 聚氨酯防水卷材 | 厚0.5mm(不含无纺布) | 国标 | ㎡ | 1589.0 | |
57 | 聚氨酯防水涂料 | 国标 | t | 4.0 | ||
58 | PVC管 | 硬聚氯乙烯Φ125 | 国标 | m | 81.0 | |
59 | PVC管盖 | 硬聚氯乙烯Φ131 | 国标 | 套 | 115.0 | |
60 | PVC弯管 | 硬聚氯乙烯Φ125 | 国标 | 个 | 115.0 | |
61 | 橡胶止水带 | 400mm*4500mm*10mm | 国标 | 块 | 16.0 | |
62 | C55混凝土梅花形垫块 | 20mm-40mm | 国标 | 块 | 10000 | |
注:1.附人行道及支架大样、吊围栏大样、防落梁大样、L型挡砟块大样、人行步板钢筋大样、围吊篮钢筋大样设计图,货物需满足设计、质量及使用要求; | ||||||
2.6 最高限价:本项目不设置总价最高限价,招标人不承诺最低价中标。
2.7 质量标准及要求:符合国家、国铁相关产品质量标准及项目设计质量标准,满足发包人使用要求,确保一次性验收合格。
2.8 质保期:物资到货验收合格之日起1年。质保期内如出现因卖方设计和制造引起的质量问题,卖方负责无偿更换,更换后质保期重新计算。
3.1 主体要求:投标人须为在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具备有效的企业营业执照或其他组织证明材料。
3.2 财务要求:提供2023年-2025年的经审计的财务会计报表(至少提供资产负债表、现金流量表、利润表)及审计报告,成立不足三年的提供自成立至今的经审计的财务会计报表(至少提供资产负债表、现金流量表、利润表)及审计报告,成立不满1年的,提供加盖公章的企业财务报表或银行开具的资信证明文件或资金证明。
3.3 信誉要求:
1.投标人未被列入“信用中国”网站中的“严重失信主体名单”、“重大税收违法失信主体名单”;
2.投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”网站中的 “严重违法失信企业名单信息”;
3.投标人未被列入“中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/)”网站中的“失信被执行人名单”。
注:上述信誉情况以评标现场查询为准。
3.4 投标人经营状况良好,在经营活动中没有重大违法记录;没有处于被责令停业或破产状态,资产未被重组、接管和冻结情况,在最近三年(2023年1月至今)内没有骗取中标和严重违约及重大产品质量问题。(提供承诺函)
3.5 投标人具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员(提供相关承诺函)。
3.6 控股管理关系:法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的投标人,都不得在本项目中同时投标。
3.7 联合体及分包转包要求:本项目不接受联合体投标,投标人在履约环节不得转包和分包(提供承诺函)。
3.8其他要求:所投全部工程物资产品须为来源渠道正规的合格产品,产品质量应符合国家现行有效标准及相关规范要求。(提供承诺函)
注:本项目招标的资格审查方式为资格后审。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年8月14日17时00分至2026年8月20日17时00分(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930