010-89940160

某船改造和设备订购-公开招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程
公告
某船改造和设备订购-公开招标公告
(招标编号:CSSC-07-261006-016/代理机构内部编号:ZC26G270552)

招标项目所在地区:湖北省

一、招标条件

某船改造和设备订购(招标项目编号:CSSC-07-261006-016/代理机构内部编号:ZC26G270552),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为中国舰船研究设计中心。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:1套

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

3.1 本次招标要求投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,单位负责人为同一人或者存在控股关系的不同单位,不得同时参与同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 投标人提供售后服务承诺(格式见第六章投标文件格式)。

3.4 投标人具有依法缴纳税收记录及社会保障资金的良好记录。依法纳税记录:提供投标截止日之前6个月内任意一个月的企业纳税证明文件(依法不需要纳税的应提供相应证明文件);社会保障资金的良好记录:提供投标截止日之前6个月内任意一个月的依法缴纳社会保障资金的证明材料(依法不需要缴纳社保保障资金的应提供相应证明文件)。证明材料可以是缴费的银行单据、投标人所在社保机构开具的证明等复印件(自行编写无效)。军队单位、非营利性事业单位,例如高校等单位,可以不提供上述证明材料。

3.5 提供2023年1月1日至今(以合同签订时间为准)类似项目(船舶建造等相关项目)业绩1项,须提供合同复印件,合同应体现甲乙方名称、签字盖章、合同签订时间、合同价款、标的物名称等主要内容。

3.6 投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信名单(以开标当天招标代理公司现场结果为准)。

3.7 投标人未被列入中国舰船研究设计中心违规供方名录的“限制使用”或“撤销资格”类供方。

3.8 投标人提供投标人承诺书(格式见第六章投标文件格式)。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月14日18时00分00秒---2026年08月21日23时59分59秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 投标 公告
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com