010-89940160

浙江海港店口港务有限公司2026年度生产业务外包项目(2026年9月-2026年12月)招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

浙江海港店口港务有限公司对浙江海港店口港务有限公司2026年度生产业务外包项目(2026年9月-2026年12月)进行公开招标采购,欢迎符合本项目要求的投标人参加投标。

一、招标编号:CBNB-20265010 

二、项目名称:浙江海港店口港务有限公司2026年度生产业务外包项目(2026年9月-2026年12月)

三、项目概况:

服务内容:对浙江海港店口港务有限公司港区生产生产业务进行外包,包括(但不限于):码头装卸过程中的港机、流动机械、保洁设备等(含合同期内新增设备)设备检查、操作、保养、简易维修(详见合同附件);装卸指挥、场地堆高及整理、出入堆二次过磅;货物装车、卸车;货物装、卸船;清舱;码头面清洁、办公区域外围(非办公区内)、道路(含进港道路)堆场保洁、抑尘;散件杂货入堆理货及监管;协助靠离泊管理;协助现场监督、协助安全管理;协助调度管理、配电室巡查、岸电消防环保(生活污水接收、生活垃圾、煤污水处理等)设备系统运行维护、港区内其他设备设施的人力辅助作业。具体详见招标文件第二章 招标需求。

服务期:合同签订之日起至2026年12月31日。服务期计划完成散件杂货及集装箱335.6万吨(保底85万吨,不含渣土)(以上数量为整年数量,具体合同执行以实际服务期除以一年的数量进行折算)。

最高限价:本项目分管理辅助费固定总价及作业单价报价,管理辅助费固定总价为92.01万元/年,一阶段吞吐量(不含渣土、粉煤灰)为0—117万吨(含117万吨)最高限价,散货直接装船(装船机皮带流程工艺):1.06元/吨;散货入堆装船(装船机皮带流程工艺):1.83元/吨;散货直接卸船:1.85元/吨;散货皮带入堆卸船:2.38元/吨;件杂货直接装卸船:3.55元/吨;件杂货入堆装卸船:8.03元/吨;集装箱:35.99元/自然箱;装载机二次堆高及出堆装车:0.50元/吨;件杂货的理货、监管:0.30元/吨;散件杂入堆后二次过磅:0.20元/吨;件杂货出入堆的装卸车:1.20元/吨,装卸搬运和清理人员:248元/工日;投标报价不得超过最高限价,否则视为无效标处理。二阶段吞吐量为117万吨以上,按一阶段的单价报价的90%结算(以上吞吐量数量为整年数量,具体合同执行以实际服务期除以一年的数量进行折算)。

吞吐量(渣土、粉煤灰)最高限价,渣土直接装船:0.07元/吨,粉煤灰直接卸船:0.79元/吨,投标报价不得超过最高限价,否则视为无效标处理。

以上限价均为含税价(增值税税率按6%计入,如税率不同参照不含税价)。

2026年预计年度费用约为430万元,本项目按实际履行月数及实际发生量为准,本次采购不对年度费用进行承诺。

四、合格投标人的资格要求:

1.符合《中华人民共和国招标投标法》第二十六条规定的投标人资格条件且具有独立法人资格。

2.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)”记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单。(以投标截止日当天招标代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。)

3.本项目不接受联合体投标,采用资格后审。

五、招标文件的发售:

1.发售时间:2026年8月14日-2026年8月21日(双休日及法定节假日除外),上午:9:00-11:30;下午1:30-4:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com