010-89940160

内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司新能源巡查车货物采购项目-公开招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司新能源巡查车货物采购项目

招标公告

招标编号:YH-2026-0021

一、项目简介

本招标项目内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司新能源巡查车货物采购项目已由内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司相关文件批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司,采购代理机构为内蒙古众誉工程项目管理服务有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1招标内容与范围:为进一步解决公司现有巡查车辆老旧、油耗偏高、维修保养成本居高不下的突出问题,我公司计划自乌兰察布向西至阿拉善分公司,按照一个作业中心1台配置,本次计划购置纯电巡查车71台。

2.2预算金额:14528100.00元(含税)

 

2.3供货期限:自合同签订之日起当年度10月内完成。具体内容及要求详见招标文件“第五章 供货要求”。

2.4本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司新能源巡查车货物采购项目

2.5 采购量及报价说明: 本项目采购清单中所列数量是预计数量,仅作为投标报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据,最终结算以实际验收合格工程量为准;投标人的报价不得超过采购人设定的单价及总价最高限价,若超过则视为无效报价,其响应文件按无效处理。报价具体要求详见询比采购文件。

2.6 其他要求: 投标人在提交响应文件时,即表示已全面认同采购文件中的所有条款。一旦成交,成交人在签署合同时,必须严格遵守合同条款,非必要不得进行任何修改。

三、投标人资格要求

3.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的独立法人或非法人组织。

3.2本项目不接受联合体投标(响应)。

3.3法定代表人(负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购活动。

3.4投标人须是在中华人民共和国范围内提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或个体工商户,在中华人民共和国范围内提供货物、工程或者服务的法人、其他组织应具有三证合一营业执照,个体工商户应具备有效营业执照。

3.5具有基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)。

3.6信誉要求:投标人不得存在下列情形之一:

①被依法暂停或者取消投标资格;

②被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

④在“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)”中被列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”(http:/zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;如为个体工商户,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”(http:/zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。

⑤投标人违反了《商务部环境保护部工业和信息化部关于印发《企业绿色采购指南(试行)》的通知》的相关要求。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月14日-2026年08月21日17:00:00


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com