010-89940160

双抛机项目-公开招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

双抛机招标公告

1.招标条件

本招标项目双抛机项目招标人为中国电子科技集团公司第四十六研究所 ,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100% 。该项目已具备招标条件,现对双抛机项目采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:双抛机

2.2项目编号:ZC26G230266      

2.3数量:1台

2.4主要技术参数:

1)加工晶片要求:直径150±0.1 mm/200±0.1 mm,厚度≥400 μm,硅片;

2.5交货期:合同签订生效后,最长3个月内交付至招标人项目现场。

2.6交货地点:天津市津南区丰泽四大道七号。

 

3.投标人资格要求

3.1投标人应具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,并具有与本招标项目相应的供货能力(投标文件须提供营业执照或事业单位法人证书复印件)。

3.2资质要求:投标人为代理商时,需提供制造商授权书。(同一品牌同一型号的设备只允许一个代理商参与投标,代理商和制造商不可同时投标)。投标时需提供原厂售后服务承诺函(投标文件须提供原厂售后服务承诺函)。

3.3财务要求:投标人应提交投标企业2025年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表、会计报表附注等;投标人为军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替;投标人为新成立单位的,应提供成立以来的上述报表(投标文件须提供审计报告复印件)。

3.4信誉要求:

投标人具有良好的商业信誉,在经营活动中没有重大违法违规记录(投标文件须提供“中国裁判文书网”、“信用中国”或“中国执行信息公开网”、“国家企业信用信息公示系统”网页查询截图):

①         投标人或法定代表人在“中国裁判文书网wenshu.court.gov.cn”无行贿犯罪行为(投标文件须提供“中国裁判文书网” 网页查询截图);

②         投标人未被最高人民法院在“信用中国www.creditchina.gov.cn”或“中国执行信息公开网zxgk.court.gov.cn”列入失信被执行人名单(投标文件须提供“信用中国”或“中国执行信息公开网” 网页查询截图);

③投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn/index.html”列入严重违法失信企业名单(投标文件须提供“国家企业信用信息公示系统” 网页查询截图);

3.5其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标(投标文件须提供书面声明函)。

3.6本项目不接受联合体投标。

 

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2026年8月14日9时00分00秒至2026年8月21日16时00分00秒。

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公告
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com