010-89940160

[安徽建工建工建投]建工建投建筑工程公司垫丰武高速公路07标国家级水土流失重点预防区和重点治理区不可避让专题论证服务标段1招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

安徽建工建设投资集团有限公司工程管理部受安徽建工建设投资集团有限公司委托,现对“﹝重庆市垫江至丰都至武隆高速公路TJ07合同段国家级水土流失重点预防区和重点治理区不可避让专题论证服务项目招标﹞”进行采购,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:重庆市垫江至丰都至武隆高速公路TJ07合同段国家级水土流失重点预防区和重点治理区不可避让专题论证服务项目招标。

采购编号:ACEG-202608539001 。

二、采购人:安徽建工建设投资集团有限公司。

三、采购内容:

1、项目概况:重庆市垫江至丰都至武隆高速公路TJ07合同段项目位于重庆市丰都县境内,起讫桩号K89+605-K107+863.434,总长18.268Km。线路总体呈东南走向,起点位于方斗山2号隧道出口,在方斗山2 号和3 号隧道之间设置龙河落地互通,方斗山3号隧道出洞后利用特大桥跨越龙河到达栗子乡,之后沿栗子乡东侧山腰布线到达暨龙镇,终点在暨龙镇西侧的暨龙隧道出口,与八标段起点相接。

本项目国家级水土流失重点预防区和重点治理区不可避让专题论证本项目涉及的弃渣场有QTC-L01、QTC-L02、OTC-L03、QTK94-2 ,详见采购文件。

2、预估金额:55.12万元,具体以控制价(若有)为准。

3、标段划分:本次采购项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件并在投标文件中提供相关证明,在评审阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:具有独立法人、有效营业执照 。

2、资质、证书类要求:水土保持方案编制单位水平评价证书4星及以上

3、类似业绩要求:2020年1月1日以来(以方案批复时间为准)完成过1个涉及国家级水土流失重点治理区的高速公路水土保持方案或水土保持方案变更相关业绩。

4、其它要求: /

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受□。

7、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

五、采购方式

本次采购采用 公开询比采购□公开招标☑

六、投标报名及采购文件的获取

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2026 年 8 月 14 日至 2026 年 8 月 20 日17:00自行在招采平台网上报名,采购文件费用 300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 安徽建工 标段 重点
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com