010-89940160

河北工业大学室外下水疏通掏挖清淤服务公开招标公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程
一、项目基本情况
项目编号: HBGJ-260160-001
项目名称: 河北工业大学室外下水疏通掏挖清淤服务
采购方式: 公开招标
预算金额: 800000.00
最高限价: 80万元
采购需求: 河北工业大学红桥校区、北辰校区室外下水疏通掏挖清淤服务项目,包括疏通各类下水管道、检查井掏挖、化粪池和滤油池清理、污水泵房设备维护检修、清理掏挖物运送至校外,下水设施的日常巡检,及时发现并上报设施跑、冒、漏等突发事件,保证排水畅通,详见第四部分采购需求#detail#null
合同履行期限: 服务期限: 2026年9月12日至2027年9月11日
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向中小企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。 2.3通过“信用中国”网站 () 和 (http://)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 2.4 本项目禁止分包、转包 null
3.本项目的特定资格要求: 3.1 投标人应具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质;具有建设行政主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月17日至 2026年08月21日, 9:00-12:00-12:00-17:00
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公告
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com