010-89940160

蒙商银行2026-2027年度人力资源管理系统维保服务项目【二次】(第1包)公告

   日期:2026-08-14    
 获取参与流程

蒙商银行2026-2027年度人力资源管理系统维保服务项目(二次)竞争性磋商公告

蒙商银行股份有限公司(以下简称“采购人”)就蒙商银行2026-2027年度人力资源管理系统维保服务项目(二次)(项目编号:ZB2026081)以竞争性磋商的方式进行采购,本项目资金由采购人自筹,并已落实,项目已具备采购条件,具有服务能力的供应商均可前来报名。本项目采用电子化采购。

一、项目概况与采购内容

(一)项目名称:蒙商银行2026-2027年度人力资源管理系统维保服务项目(二次)

(二)项目编号:ZB2026081

(三)采购内容:

蒙商银行2026-2027年度人力资源管理系统维保服务

(四)预算金额:预算金额为35.8万元/年。

(五)标段划分:本项目不划分标段

(六)最高限价:本项目最高限价为含税35.8万元/年

(七)合同有效期:采购结果有效期三年,合同一年一签,续签合同前严格按合同约定对服务质量、内容、标准等进行验收考评,对于验收考评不合格的供应商,蒙商银行有权决定不再与该供应商续签合同。

(八)服务地点:内蒙古包头市、北京市

(九)成交人数量:1名

二、供应商资格要求

(一)供应商须在中华人民共和国境内依法注册,且具有独立承担民事责任能力的法人机构或其他组织。(如为企业法人,须提供企业法人营业执照或其他有效证明文件,如是分支机构,则须提供具备独立法人资格的上级机构授权证明;如为其他组织,须提供相应有效证明文件,提供复印件并加盖公章)。

(二)供应商具有良好的商业信誉和财务状况,须提供2025年经第三方会计师事务所出具的财务审计报告,若2025年财务审计报告尚未出具,可提供2024年财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表,须提供证明材料复印件并加盖公章)。

(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供2025年6月至今任意连续6个月依法纳税和社会保障资金的缴纳证明)。

(四)供应商须能够为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。

以下要求,供应商满足其中一项即可:

1.提供税务机关官网一般纳税人资格查询结果截图;

2.提供税务机关出具的有效的一般纳税人证明材料复印件;

3.提供已开具过的增值税专用发票复印件;

4.提供能够为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票的承诺函并加盖公章。

(五)供应商递交响应文件截止之日,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体;未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人;未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)列入严重违法失信企业名单(黑名单)。(供应商须提供相关网站查询信息截图,如其查询信息不全则以现场查询信息为准)。

(六)近三年在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照(提供承诺函和信用中国的信用报告并加盖公章)。

(七)凡被列入蒙商银行集中采购供应商黑名单且处于禁用期内的供应商不得参与本项目。

(八)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购(提供承诺函或控股及管理关系情况申报表)。

(九)本项目不接受联合体响应,不允许转包,分包。

(十)供应商须提供近三年(2023年1月1日至递交响应文件截止之日)银行业人力资源管理系统采购或维保项目案例一份,(需提供完整的合同复印件,敏感信息可做模糊处理,合同项下任意一张发票及其对应的查验发票截图)。

(十一)供应商应保证完全遵守采购人有关安全保密条例,并保守采购人的商业机密,须提供书面承诺函并加盖公章。

三、竞争性磋商文件的获取

(一)磋商文件获取时间:2026年8月17日上午9:00至2026年8月21日下午17:00(北京时间)。

(二)磋商文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com