010-89940160

惠州深能源丰达电力有限公司职工食堂2026年9月至2028年8月食材采购[0310-ZBZX-材料-20260153]-招标公告

   日期:2026-08-13    
 获取参与流程

 

惠州深能源丰达电力有限公司职工食堂2026年9月至2028年8月食材采购

招  标  公  告

 

项目名称:惠州深能源丰达电力有限公司职工食堂2026年9月至2028年8月食材采购

招标编号:0310-ZBZX-材料-20260153

日    期:2026年8月13日

1、(以下简称“招标代理人”),受惠州深能源丰达电力有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“卖方”)按照本公告的要求参与投标。

2、项目概况和招标范围:

2.1  项目规模及概况:

本项目为惠州深能源丰达电力有限公司食堂生鲜和米、油及调味品等食品类(蔬菜、水果、肉、海产品等)、冻品类及日常耗材(包括但不限于饭盒、一次性筷子等)等物资采购项目。用餐人数约200人,配送地点为惠州深能源丰达电力有限公司食堂(按甲方要求)。

2.2  招标内容和范围:

本项目的招标范围为:食堂食材采购,包括但不限于:生鲜、米、油、调味品、蔬菜、水果、肉、海产品、冻品类及日常耗材(包括但不限于饭盒、一次性筷子等)等。具体内容详见招标文件第八章技术规范书的有关规定并以其为准。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。

本项目按时间段划分为项目1和项目2。

项目1:2026年9月至2027年2月和2027年9月至2028年2月,预算金额350万元;

项目2:2027年3月至2027年8月和2028年3月至2028年8月,预算金额350万元。

注:按照招标文件规定进行评标,由评标委员会推荐2名中标候选人,第一中标候选人中标项目1,第二中标候选人中标项目2,且第二中标人应承诺接受第一中标人最低折扣率,如无第二中标候选人,则由第一中标候选人同时中标两个项目。项目执行过程中,如其中某一项目解除合同,另一个项目中标人应立即承接前一标段未执行部分,保证招标人食堂正常运营。

3、招标方式:国内公开招标

4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。

5、投标人资格要求:

5.1投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,需提供有效期内营业执照文件(证明文件:提供营业执照复印件)。

5.2投标人具有有效期内的食品经营许可证(提供许可证复印件)。

5.3  2016年1月1日起至投标截止日,投标人至少具有1个配送规模100人以上或单个合同年度配送金额200万以上团膳企业食材配送业绩。(提供合同复印件,原件备查)。

5.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单及“信用电力”网站(http://creditpower.cec.org.cn)黑名单中(以评委在开标截止日查证为准);

5.5本项目不接受联合体投标。

6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。

7、 招标文件的获取

7.1 获取时间:2026年 8 月 13 日09时00分至2028年 8 月 27 日17时00分;

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 能源 深能
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com