010-89940160

2026-2027年大峡小峡乌金峡水电站库区淤积测量及大坝平面网及水准控制网测量公开招标公告

   日期:2026-08-13    
 获取参与流程
(发布时间:2026-08-13)
项目基本情况
项目名称: 2026-2027年大峡小峡乌金峡水电站库区淤积测量及大坝平面网及水准控制网测量 项目编号: 000645-26ZB0939 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--其他专业技术服务业 项目实施地点: 甘肃省白银市水川镇西峡口村大峡水电站;甘肃省白银市平堡镇金峡村乌金峡水电站;甘肃省兰州市皋兰县什川镇长坡村小峡水电站; 招标人: 国投甘肃小三峡发电有限公司 代理机构: 项目概况: 大峡、小峡、乌金峡水电站库区淤积测量及大峡、小峡、乌金峡水电站大坝平面网及水准控制网测量; 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 2026-2027年大峡小峡乌金峡水电站库区淤积测量及大坝平面网及水准控制网测量 标段/包编号: 000645-26ZB0939/01 文件获取开始时间: 2026-08-13 17:00 文件获取截止时间: 2026-08-18 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-07 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 410 开标地点: 服务期说明: 合同生效之日起至2027年11月30日,其中:2026年11月30日前完成大峡小峡乌金峡水电站库区淤积测量技术服务工作内容,且提交合格的大峡、小峡、乌金峡水电站库区淤积测量技术服务成果资料。 招标范围: 大峡、小峡、乌金峡水电站库区淤积测量:水库坝前坝后水下地形测量(包含坝前300m范围内采用多波束的水下地形测量)、库区纵横断面测量、各横断面泥沙取样及容重测量、数据整理、图形绘制、测量技术总结报告及成果等内容。 大峡、小峡、乌金峡水电站大坝平面网及水准控制网测量:各平面控制点测量、各平面控制网一等和二等水准测量线路、各水准基点和沉陷点测量、沉陷点维护、各线路及测点维护、数据整理、图形绘制、测量技术总结报告及成果等内容。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 具有省级及以上自然资源主管部门颁发的测绘甲级资质证书,专业类别须包含“工程测量”; 供应商业绩要求: 投标人至少具有1项近3年以来(2023年1月1日至投标截止日期,以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)总装机容量大于或等于150MW的水电站库区淤积测量或总装机容量大于或等于150MW的水电站大坝平面网或水准控制网测量业绩,投标人须提供合同扫描件(包括合同的首页、签字盖章页、合同范围页)(若合同中无法体现装机容量等关键信息,须提供加盖投标人公章的能体现装机容量的说明); 供应商其他要求: / 供应商拟投入项目负责人最低要求: 项目负责人须至少具有1项近3年以来(2023年1月1日至投标截止日期,以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)总装机容量大于或等于150MW的水电站库区淤积测量或总装机容量大于或等于150MW的水电站大坝平面网或水准控制网测量项目负责人业绩,投标人须提供合同扫描件(包括合同的首页、签字盖章页、合同范围页)(合同中须体现项目负责人姓名,如果未体现项目负责人姓名还需提供业主盖章的其他证明材料;若合同中无法体现装机容量等关键信息,须提供加盖投标人公章的能体现装机容量的说明); 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 测量 招标
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com