010-89940160

晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组C级检修保温、脚手架项目招标公告

   日期:2026-08-13    
 获取参与流程

晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组C级检修保温、脚手架项目招标公告

(招标编号:JNC342-ZB-260838799、SXMTZB26104F-1590(G))

招标项目所在地区:山西省/长治市/潞州区

一、招标条件

本晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组C级检修保温、脚手架项目(招标项目编号:JNC342-ZB-260838799、SXMTZB26104F-1590(G)),已由晋能控股山西电力股份有限公司批准,项目资金来源为企业自筹资金,招标人为晋控电力山西长治发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:晋控电力山西长治发电有限责任位于长治市潞州区马厂镇合成西路,公司两台1000MW燃煤空冷机组,锅炉为超超临界变压运行螺旋管圈直流炉,采用单炉膛塔式布置、四角切向燃烧、摆动及尾部烟道挡板调温、平衡通风、全钢架悬吊结构、半露天布置、采用风冷式干除渣系统。锅炉燃用贫煤,炉后尾部烟道出口有1台SCR脱硝反应装置。汽轮机为超超临界一次再热直接空冷凝汽式汽轮机,发电机为QSFN-1000-2型水氢氢冷自并励静止励磁发电机,同时配套的脱硫、脱硝、电除尘、湿电除尘等满足国家超低排放的环保设备。

在#2机组C修期间根据检修需要完成相关设备检修脚手架搭拆工作(包含炉内升降平台、受热面脚手架,含金属监督检验所有保温、脚手架工作),保温的拆除、恢复工作。为了满足长治发电公司机组C级检修工作正常进行,保证设备修后保温完整,保温外护无超温现象,现需由具备专业资质的单位进行施工。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组C级检修保温、脚手架项目:

标段(包)内容:在#2机组C修期间根据检修需要完成相关设备检修脚手架搭拆工作(包含炉内升降平台、受热面脚手架,含金属监督检验所有保温、脚手架工作),保温的拆除、恢复工作。

2.3 服务地点:晋控电力山西长治发电有限责任公司。

2.4 服务周期/服务完成期限:#2机组C级检修期间,据招标方具体通知,根据检修进度完成(检修时间暂定为9月28日-10月26日,以实际检修时间为准)。

2.5 服务标准/质量要求:满足采购人及采购文件要求。(详见第五章技术、服务要求)

三、投标人资格要求

001晋控电力山西长治发电有限责任公司#2机组C级检修保温、脚手架项目,该标段中投标人资格能力要求:

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;

3.2 资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的有效的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质、模版脚手架专业承包资质(不分等级),有效的安全生产许可证;

3.3投标人业绩要求:投标人近年具有2项类似项目业绩;

近年指:2023年8月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

类似业绩指:火电机组保温及脚手架业绩;(一份合同或多份合同同时体现保温、脚手架及炉内平台搭设视为一个有效业绩)

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;

合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;

发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;

3.4投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);

3.5本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026年8月13日18时00分至2026年8月18日18时00分。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com