010-89940160

人保运营厦门分公司厦门财险项目2026年度非核心岗位劳务外包服务采购项目_竞争性磋商公告

   日期:2026-08-13    
 获取参与流程
项目公告


人保运营厦门分公司厦门财险项目2026年度非核心岗位劳务外包服务采购项目_竞争性磋商公告

本项目人保运营厦门分公司厦门财险项目2026年度非核心岗位劳务外包服务采购项目(采购代理项目编号:由人保投控(北京)运营管理有限公司厦门分公司(以下简称“采购人”)批准并落实资金,组织本项目的磋商工作,采购合同由人保投控(北京)运营管理有限公司厦门分公司(以下简称“人保运营厦门分公司”)根据成交结果与成交人签署。现委托 (以下简称“采购代理机构”)进行公开竞争性磋商,有意向且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称“供应商”)可前来参与磋商响应。

一、项目概况与采购范围

1.1 项目名称:人保运营厦门分公司厦门财险项目2026年度非核心岗位劳务外包服务采购项目

1.2 采购范围:本项目为人保运营厦门分公司厦门财险项目2026年度非核心岗位劳务外包服务采购项目。岗位劳务外包服务成交人在采购人监督下需负责对项目的服务人员进行配置及日常工作管理,确保服务人员向采购人提供优质的服务。按照厦门分公司所管项目实际情况拟对非核心岗位采用劳务外包服务,合计5岗7人。

1.3 标包划分:本项目不划分标包

1.4项目性质:服务。

1.5服务期限:2026年10月1日至2027年9月30日。

1.6服务地点:厦门市思明区湖滨北路68号保险大厦。

二、供应商资格要求

2.1供应商应具有合法有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。

2.2供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供以下相关证明文件(二选一)并加盖公章:

1)2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、利润表)。

2)响应文件递交截止时间前3个月内开具的银行资信证明 。

2.3供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近三个月任意一个月的企业税收和社会保障资金缴纳凭证并加盖公章。

2.4供应商应经营状况良好,且近三年内(2023年1月1日至今)无违法违规记录。违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商需提供响应文件递交截止时间前内对以上三项内容的查询截图并加盖公章。

2.5供应商需具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具体要求为:供应商近三年(2023年1月1日至今)不少于3个正在服务或已经完成的类似项目业绩,证明材料包括但不限于合同首页、采购标的页、签字盖章页。

2.6未被列入采购人及其所隶属的中国人民保险各级机构的供应商黑名单且不在供应商禁入期限内

2.7单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包磋商响应或未划分标段/标包的同一采购项目的磋商响应,需填写《供应商控股及管理关系情况申报表》。

2.8 供应商具有人力资源部门颁发的在有效期内的《人力资源服务许可证》。

2.9本项目不接受联合体磋商。

三、资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见磋商文件第三章评审办法。未通过资格后审的供应商,响应文件将被否决,不进入磋商、详细评审等后续环节。

四、磋商文件的获取

4.1磋商文件获取时间:2026 8  14 2026 8  20 日,上午09时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com