010-89940160

江苏省第二中医院雨花滨江新院项目试桩检测服务-公开招标公告

   日期:2026-08-13    
 获取参与流程

江苏省第二中医院雨花滨江新院项目试桩检测招标公告

(招标编号:JSPW2024028B007/ZJ066026800838)

一、招标条件

江苏省第二中医院雨花滨江新院项目已由省发改委批复建设,招标人为江苏省公共工程建设中心有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况

2.1项目规模:项目分南北两片区建设,总建筑面积21.67万平方米。

2.2项目地点:本项目位于南京市雨花台区板桥新城莲花湖东南侧地块

2.3最高投标限价:人民币66.53万元。投标报价超过最高投标限价的投标文件,按无效投标处理。

2.4招标范围:江苏省第二中医院雨花滨江新院项目试桩检测,具体要求详见招标文件及图纸。

2.5服务期限:按合同要求检测完成并出具检测报告。

三、投标人资格要求

3.1投标人具有独立订立合同的能力,提供有效的营业执照(投标文件中提供营业执照复印件加盖公章);

3.2投标人具备建设行政主管部门颁发的地基基础工程检测资质证书(投标文件中提供证书复印件加盖公章);

3.3投标人具有省级及以上市场监督部门颁发的计量认证证书(投标文件中提供证书复印件加盖公章);

3.4投标人须满足以下要求:

(1)未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;

(2)投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;

(3)如本投标人在本次招投标活动及项目履约过程中,有串通投标、弄虚作假、骗取中标、转包、违法分包等行为(如:投标过程中提供虚假业绩,企业、人员资料作假),本投标人投标文件中提供的项目组人员与签订合同中乙方项目服务人员及本项目实际服务人员不一致。上述情形均可视为本投标人违约行为,招标人均有权予以公示,并列入江苏省公共工程建设中心有限公司“违约单位名单”,投标人对此无异议;

(4)符合法律法规规定的其他要求。

投标人应就以上内容提供承诺书,格式详见第六章投标文件格式;

3.5投标人在招标人之前的工程中履约评价不得有以下规定的情形,履约评价不合格的名单详见省公建中心履约评价公告:www.jspwc.com/JSGJZX_XMZX_LYPJ

(1)投标人在2023年度招标人工程中年度履约评价不合格的;

(2)投标人在2024年度和2025年度招标人工程中建设期年度履约评价(在2024年度和2025年度,省公建中心履约评价公告中未标注区分缺陷责任期年度履约评价和建设期年度履约评价的,均视为建设期年度履约评价)不合格的;

(3)投标人在2025年度招标人工程中缺陷责任期年度履约评价不合格的。

3.6本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、发售并下载招标文件,在线制作投标文件及在线开评标。凡有意参加投标者,请于2026年08月13日至2026年08月25日17时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 江苏
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com