010-89940160

西北有色金属研究院等离子熔丝设备采购项目招标公告

   日期:2026-08-13    
 获取参与流程

西北有色金属研究院等离子熔丝设备采购项目招标公告

(项目编号:SCZB2026-ZB-2444/001)

项目所在地区:陕西省,西安市

一、招标条件

本西北有色金属研究院等离子熔丝设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为西北有色金属研究院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:西北有色金属研究院等离子熔丝设备采购项目,具体详见招标文件“第五章 招标内容及要求”。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001) 西北有色金属研究院等离子熔丝设备采购项目;

三、投标人资格要求

(001西北有色金属研究院等离子熔丝设备采购项目)的投标人资格能力要求:

1、营业执照:投标人应具备独立法人资格,具有有效的营业执照;

2、法定代表人直接参加的,须出具法定代表人身份证,非法定代表人参加的,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证;

3、投标人须为所投产品的原生产制造厂家,不接受代理商、经销商、贸易商参与投标;

4、投标人不得在“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)”网站被列为失信被执行人,投标人不得在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)”网站被列入重大税收违法失信主体名单、列入严重失信主体名单,投标人不得在“国家企业信用信息公示系统(shiming.gsxt.gov.cn)”网站列入严重违法失信名单(黑名单)信息;投标人在“中国裁判文书网”网站无行贿犯罪记录;

5、投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产等状态;

6、投标人没有法律、行政法规规定的其他限制参与投标活动的情形;

7、本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月13日09时00分到2026年08月18日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com