010-89940160

科学城第一至第九区住宅小区配电房维保服务项目询比公告

   日期:2026-08-13    
 获取参与流程

受重庆新东原物业管理有限公司、四川华玮物业管理有限公司、四川梓帆物业服务有限公司委托,拟对科学城第一至第九区住宅小区配电房维保服务项目采用询比方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的询比活动。

一、采购项目基本情况

1.项目编号:0701-2640SC160400

2.采购项目名称:科学城第一至第九区住宅小区配电房维保服务项目

3.采购人:重庆新东原物业管理有限公司、四川华玮物业管理有限公司、四川梓帆物业服务有限公司

4.预算金额:36万元

5.最高限价:36万元

6.采购方式:询比

7.采购需求:

提供科学城(包括一区至九区住宅)的目前所有住宅配电房低压配电设备、二次加压泵房及附属线路维保服务,低压配电设备包括但不限于九个住宅小区的5处二次加压泵房、31处低压配电室的低压进线柜、母线联络柜、补偿柜、加压水泵及控制柜和附属等进行维护、维修、保养。

8.服务期限:合同签订生效之日起壹年。

9.本项目不接受联合体参加。

二、供应商参加本次采购活动应具备下列条件

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件;

7.截至本项目响应文件递交截止时间,供应商不属于“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不属于()政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);

8.不属于单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参加同一合同项下的政府采购活动的供应商;

9.不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测、造价咨询等服务的供应商再参加本项目的其他采购活动的供应商;

10.参加本次政府采购活动前三年内,供应商及其现任法定代表人不具有行贿犯罪记录;

11.本项目特定资格条件:

(1)供应商具有在有效期内的建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级或以上资质(或具有建设工程企业资质管理制度改革后颁发的电力工程施工总承包乙级或以上资质)或国家能源局颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类的资质。

(2)供应商须具备建设主管部门颁发的有效期内的《安全生产许可证》。

三、获取采购文件

1.时间:2026年8月14日9:00起至2026年8月18日17:00止。

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 维保服务 配电
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com