010-89940160

投资业务全过程管理系统建设-公开招标公告

   日期:2026-08-13    
 获取参与流程

投资业务全过程管理系统建设招标公告

1. 招标条件

本招标项目投资业务全过程管理系统建设(项目名称)的招标人为航天投资控股有限公司 ,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称:投资业务全过程管理系统建设

2.2 招标编号:C1100000189017556001(ZC26G260132)

2.3 交货地点:用户单位指定地点。

2.4 交付周期:2年。

2.5 招标范围:投资业务全过程管理系统项目采购,主要建设内容包括:核心业务模块、大模型AI应用、系统集成、数据治理等。具体内容详见第五章技术标准和要求。

3. 投标人资格要求

3.1 具备依法承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或其他依法注册证明;(需提供营业执照复印件或其他依法注册证明复印件并加盖单位公章)

3.2 财务要求:需提供近三年(指2023年-2025年),经会计师事务所或审计机构出具的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表,或提供在开标日前3个月内经金融机构开具的资信证明的原件或加盖公章的复印件;(需提供证明材料)

3.3 投标人近3年(自 2023年1 月 1 日至今),承担过类似项目业绩1项,提供合同关键页复印件/扫描件;(投标文件提供对应合同的首页、内容页、签章页等证明材料)

3.4 本次招标要求投标人在中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人;(需提供网站截图并加盖公章)

3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;

3.6 投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;

3.7 本项目不接受联合体投标;

3.8 本次招标不接受代理商投标。

3.9 投标人须在航天电子采购平台(网址:)注册,办理 CA 数字证书。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年8月13日13:00分至2026年8月20日17:00分时间内,进行网上(网址:)报名和下载招标文件(投标人如需要可提供纸质版)。

4.2 招标文件每套售价800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com