010-89940160

惠州丰达电厂一期电力通信系统国产化智能升级改造[0310-ZBZX-技改-20260152]-招标公告

   日期:2026-08-13    
 获取参与流程

 

惠州丰达电厂一期电力通信系统国产化智能升级改造

招  标  公  告

项目名称:惠州丰达电厂一期电力通信系统国产化智能升级改造

招标编号:0310-ZBZX-技改-20260152

招标代理人:

日    期:2026年8月13日

1、   (以下简称“招标代理人”),受惠州深能源丰达电力有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的企业(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。

包号

项目名称(标段/包)

内容

01

惠州丰达电厂一期电力通信系统国产化智能升级改造

具体详见“第八章 技术规范书”

备注:

2、   项目概况:

丰达电厂一期现有通信设备主要包括A网和B网通信设备,A网采用马可尼公司OMS1260设备(进口设备),2009年投入运行,运行至今已16年,B网采用华为公司OSN1500设备,2014年投入运行,2套PCM设备采为中兴P230B型号设备。据调研了解,以上设备均已停产,市面上已无法采购到相应备品备件。

3、   本项目的招标范围为:依据电网最新要求,本工程将完成110kV丰达电厂现行1套现用A网光传输设备(马可尼OSM1260)、1套现用B网光传输设备(华为OSN1500)、2套现用PCM设备(中兴P230B)的升级改造工作。详见附件“第八章 技术规范书”。

4、   招标方式:公开招标

5、   投标资格要求:

5.1 投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利(证明文件:提供营业执照复印件加盖投标人公章或电子章);

5.2 资质要求:投标人具有电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或通信工程施工总承包三级或以上资质(证明文件:提供有效期内证书复印件加盖投标人公章或电子章);

5.3 业绩要求:从2016年1月1日起至投标截止日,投标人至少具有1个在国内110kV及以上电压等级发电厂或变电站的通信设备改造、施工或供货业绩。(证明文件:投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件须至少包含合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页(提供合同复印件加盖投标人公章或电子章));

5.4 本项目不接受联合体投标。

6、   资格审查方式:资格后审

7、   重要提示:投标人在投标时需按招标文件“第五章 格式1-9 廉政承诺函”的内容及格式进行承诺。

8、   招标文件的获取

8.1 获取时间:2026年8月14日09时00分至2026年8月24日17时00分;

8.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 投标 通信
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com