010-89940160

广佛公司2026年佛山区域总承包工程集采(一批次)广佛公司2026年佛山区域总承包工程集采(一批次)资审公告

   日期:2026-08-13    
 获取参与流程
广佛公司2026年佛山区域总承包工程集采(一批次)广佛公司2026年佛山区域总承包工程集采(一批次)资审公告
发稿时间:2026-08-13 11:39:23 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608130005Z

根据项目进度,广佛公司2026年佛山区域总承包工程集采(一批次)-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:深圳市润投咨询有限公司广州分公司

项目地址:广东省佛山市

项目规模:位于佛山市顺德区项目,占地约7.8万㎡,容积率2.2,规划业态为住宅。总建筑面积25.44万㎡,其中地上建筑面积20.91万㎡,地下建筑面积4.53万㎡。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026080600083

项目名称:广佛公司2026年佛山区域总承包工程集采(一批次)  

标段名称:广佛公司2026年佛山区域总承包工程集采(一批次)  

招标内容和范围:本次招标为1批次范围,包含10栋高层,建筑面积12.8万m2,地上9万m2、地下3.8万m2,地库满铺1层、局部2层。 

交货期/工期:暂定2026年9月-2028年12月31日,具体以工料规范为准

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质条件:具有独立法人资格,具有住建部门颁发的建筑施工总承包二级及以上资质;
  2、业绩要求:近三年(2023年8月-至投标截止日)签订的单项目合同金额1亿元以上的总承包工程业绩至少1个。提供相关证明材料(含合同封皮、签署日期页、完工证明(如有)、合同金额及范围页等,如提供的材料未能显示签署日期、合同内容及金额的将不予认可,原件备查)。;
  3、项目经理:具有一级建造师执业资格证书、安全生产知识与管理能力考核合格证书(B证);
  4、安全要求:具备安全生产许可证且必须在有效时间内;
  5、联合体投标:不允许;
  6、信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn )或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月13日 -2026年08月18日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-08-24 08:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 公司 总承包 佛山
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com