010-89940160

珠海深能洪湾电力有限公司2026年度3号、5号、6号锅炉C级检修,5号、9号、11号汽机A级检修项目[0310-ZBZX-检修-20260154]-招标公告

   日期:2026-08-13    
 获取参与流程

 

珠海深能洪湾电力有限公司2026年度3号、5号、6号锅炉C级检修,5号、9号、11号汽机A级检修项目招标公告

 

项目名称:珠海深能洪湾电力有限公司2026年度3号、5号、6号锅炉C级检修,5号、9号、11号汽机A级检修项目

招标编号:0310-ZBZX-检修-20260154

招标代理人:

日    期:2026年8月13日

1、   (以下简称“招标代理人”),受珠海深能洪湾电力有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的企业(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。

包号

项目名称

内容

01

珠海深能洪湾电力有限公司2026年度3号、5号、6号锅炉C级检修,5号、9号、11号汽机A级检修项目

具体详见“第八章 技术规范书”

备注:

2、   项目概况:

详见招标文件《珠海深能洪湾电力有限公司2026年度3号、5号、6号锅炉C级检修,5号、9号、11号汽机A级检修项目技术规范书》。

3、   招标方式:公开招标

4、   投标资格要求:

4.1投标人须是响应招标、参加投标竞争的中华人民共和国境内的企业法人,具有独立订立合同的权利。(证明文件:提供有效期内的营业执照复印件)

4.2 投标人必须具有同时具有以下资质,且均在有效期内:

1)电力施工总承包二级或以上资质及安全生产许可证;

2)特种设备生产许可证(承压类设备安装(含修理、改造)或锅炉安装(含修理、改造)(A)

(证明文件:提供有效期内的证书复印件)

注:本项目允许锅炉检修分包,投标人应在投标阶段确认分包方并提交分包意向协议书,且分包方应满足:具有特种设备生产许可证(承压类设备安装(含修理、改造)或锅炉安装(含修理、改造)(A)资质。如不分包,投标人应同时满足上述两项资质要求。

4.3 2016年7月1日起至投标截止日,投标人具有1个单机容量300MW(或以上)火力发电机组汽轮机A级检修业绩。(证明文件:合同复印件,至少含合同封面、盖章签字页、签订时间、合同范围页、机组容量等合同关键页)。

4.4投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单及“信用电力”网站(http://creditpower.cec.org.cn)黑名单中。

4.5本项目不接受联合体投标。

5、   资格审查方式:资格后审

6、   本项目的招标范围为:

详见招标文件《珠海深能洪湾电力有限公司2026年度3号、5号、6号锅炉C级检修,5号、9号、11号汽机A级检修项目技术规范书》。

7、   重要提示:投标人在投标时需按招标文件“第五章 格式1-8 廉政承诺函”的内容及格式进行承诺。

8、   招标文件的获取

8.1 获取时间:2026年8月13日09时00分至2026年8月24日17时00分;

8.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 深能
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com