发稿时间:2026-08-13 09:12:29 【 字体:大中小 】
资格预审公告
资格预审公告ZSGG202608130001Z号
根据项目进度,深圳万象城改造-深圳万象城-第1次改造-洗手间等和深圳湾广场-1期-零星装修工程-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:深圳市润投咨询有限公司
项目地址:广东省深圳市
项目规模:深圳湾:深圳湾广场BC地块已于2025年9月开业,分为后海商业文化区,深圳湾大街东延段立体慢行系统,地面B区自西向东建筑高度逐渐降低
罗湖万象城:位于深圳市罗湖区,东邻宝安南路,贯穿书城路,嘉宾路,万象街,北侧为深南大道。
项目资金来源:自筹
招标编号:CGFA2026081000026
项目名称:深圳万象城改造-深圳万象城-第1次改造-洗手间等和深圳湾广场-1期-零星装修工程
标段名称:深圳万象城改造-深圳万象城-第1次改造-洗手间等和深圳湾广场-1期-零星装修工程
招标内容和范围:深圳湾万象城国际化商圈及罗湖万象城
景观提升改造工程联合采购
交货期/工期:深圳湾:合同净工期为 90个日历天,计划开工日期为 2026年 10月1日,计划完工日期为27年1月1日,具体开工时间以发包人指令单为准。罗湖万象城:合同净工期为 60个日历天,计划开工日期为 2026年 10月1日,计划完工日期为26年12月1日,具体开工时间以发包人指令单为准。
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
1、资质条件:具有独立法人投标资格。;
2、业绩要求:近3年(2023年7月至投标截止日)已签署/已完工的合同金额400万元以上的景观工程业绩2个。提供相关证明材料(含合同封皮、签署日期页、合同金额等);
3、联合体投标:不允许。;
4、信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在 “信用中国”网站(www creditchina gov cn) 或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。;
三、资格预审文件的获取
(一)获取时间
2026年08月13日 -2026年08月18日
(二)资格预审文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-08-24 10:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930