010-89940160

中国人寿保险股份有限公司四川省分公司2026年第二批次电子设备采购项目招标公告

   日期:2026-08-12    
 获取参与流程

中国人寿保险股份有限公司四川省分公司2026年第二批次电子设备采购项目招标公告

本招标项目为中国人寿保险股份有限公司四川省分公司2026年第二批次电子设备采购项目(招标编号:J15100001260502),招标人为中国人寿保险股份有限公司四川省分公司,招标代理机构为四川卓信容大招标代理有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。

1. 项目概况与招标内容

1.1 项目概况:为中国人寿保险股份有限公司四川省分公司的省市县公司提供办公计算机、打印机设备。

1.2 标段划分:本项目划分三个标段,标段一为办公一体机采购;标段二为笔记本电脑采购、标段三为打印机采购。

1.3 招标内容:本项目采购办公一体机270台,笔记本电脑198台,打印机193台。

1.4 交货时间:每个标段均为合同签订后45日历天内完成。

1.5 交货地点:招标人指定地点。

1.6 标段一不含税单价限价为4867元/台、含税单价限价为5500元/台;标段二不含税单价限价为6460元/台、含税单价限价为7300元/台;标段三不含税单价限价为2212元/台、含税单价限价为2500元/台。投标人投标单价报价高于任一对应最高限价的,其投标将被否决。

2. 投标人资格要求

2.1 投标人基本资格要求

(1)具有独立承担民事责任的能力。

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

(3)具有履行合同所必需的资金实力、专业技术能力及完善的售前、售后服务保障体系。

(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

(5)法律、行政法规规定的其他条件。

(6)本次招标不接受联合体投标。

2.2 投标人不得存在下列情形之一

(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(2)被依法暂停或取消投标资格的;

(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(5)与本招标项目同一标段的其他投标人为同一个单位负责人;

(6)与本招标项目同一标段的其他投标人存在直接控股、管理关系;

(7)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;

(8)为本招标项目的招标代理机构。

2.3本次招标不接受被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体及被列入政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人参加本项目投标(投标人须提供信用中国网站www.creditchina.gov.cn本企业(全称)失信被执行人、重大税收违法失信主体查询结果网页界面和中国政府采购网站http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/本企业(全称)政府采购严重违法失信行为记录信息查询结果网页界面截图复印件并加盖投标人公章)。

注:投标人可同时参与三个标段的投标,允许最多中标标段为3个。

3. 招标文件的获取

3.1 招标文件获取时间:【2026年8月13日0时00分至2026年8月20日00时00分】(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com