010-89940160

台山核电3、4号机组项目危险废物回收处置服务项目

   日期:2026-08-12    
 获取参与流程

第一章 台山核电3、4号机组项目危险废物回收处置服务项目招标公告

(招标编号:CGN-202608120002)

招标项目所在地区:广东省台山市

一、招标条件

本项目 台山核电3、4号机组项目危险废物回收处置服务项目(招标项目编号: CGN-202608120002 ),已通过 核准,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目行业分类:能源电力

项目规模:台山核电3、4号机组项目危险废物回收处置服务项目。。

招标内容与范围:台山核电3、4号机组项目危险废物回收处置,包括收集、运输和无害化处置等服务。

三、投标人资格要求

 1.基本资格:投标人必须是在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册并具有独立法人资格的企业或公司,且处于有效期内。

2.资质要求:

1)   投标人须具有危险废物经营许可证(具体证件以政府主管部门颁发为准),核准经营危险废物包含:HW08废矿物油与含矿物油废物、HW09油/水、烃/水混合物或乳化液、HW12染料/涂料废物、HW13有机树脂类废物、HW31含铅废物、HW34废酸、HW35废碱、HW49其它废物,核准经营规模总量不低于500吨/年。

2)   投标人须具有危险废物道路运输许可证(具体证件以政府主管部门颁发为准),若投标人不具有危险废物道路运输许可证,可委托具有相应资质的单位进行本项目危险废物的运输工作。投标人需同时提交分包合作意向书、拟分包单位的危险废物道路运输许可证。

3.财务要求:投标人须提供近三年(2023-2025年)财务会计报表,包括:资产负债表、利润表、现金流量表及附件;如投标人为事业单位法人,可不提供财务报表。(投标人注册成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的)。

4.业绩要求:2022年~递交投标文件截止时间前,投标人至少拥有1项已完成或正在实施的合同金额在50万元以上的危险废物回收处理业绩。

5.信誉要求:

1)   近3年内投标人在中广核集团内无不良诉讼记录,在招标人组织的其他招投标活动中无违规处罚的记录;

2)   投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn )中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)和经营异常名录;

3)   投标人在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单。

6.人员要求

(1)项目负责人:项目负责人须为投标人自有员工。

(2)其他人员要求:危险货物运输单位的运输司机需持有危险废物运输司机上岗证(具体证件以政府主管部门颁发为准),危险废物押运员需持有危险废物押运员上岗证(具体证件以政府主管部门颁发为准)。

7.其他要求

(1)本项目不接受联合体。

(2)单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。

(3)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过2家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的2家子公司参加本项目的投标。

(4)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。

四、招标文件的获取

1.获取时间:2026年08月12日 12时00分至2026年08月18日 17时30分

2、获取方法


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com