010-89940160

华润双鹤药业股份有限公司华润双鹤工业园事业部2026年输液改造项目(注射剂)安瓿洗烘灌封联动线采购项目招标公告

   日期:2026-08-12    
 获取参与流程
华润双鹤药业股份有限公司华润双鹤工业园事业部2026年输液改造项目(注射剂)安瓿洗烘灌封联动线采购项目招标公告
发稿时间:2026-08-12 15:28:59 【 字体:

华润双鹤药业股份有限公司-华润双鹤工业园事业部2026年输液改造项目(注射剂)安瓿洗烘灌封联动线采购项目 招标公告

招标公告ZBGG202608120004

 受招标人委托,对华润双鹤药业股份有限公司-华润双鹤工业园事业部2026年输液改造项目(注射剂)安瓿洗烘灌封联动线采购项目进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:华润双鹤药业股份有限公司

建设地点:北京市朝阳区黑庄户双桥东路2号

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:M27000120260811HW0001 

项目名称:华润双鹤药业股份有限公司  

标段名称:华润双鹤工业园事业部2026年输液改造项目(注射剂)安瓿洗烘灌封联动线采购项目  

招标内容和范围:  本次采购2套安瓿洗烘灌封联动线(包括洗瓶机,隧道烘箱,拉丝灌封机)

交货期/工期:以合同生效之日起100个自然日内将产品交付至甲方工厂

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。提供有效期内的营业执照扫描件。  
  2、业绩要求:自2025年1月1日至投标截止日前(以合同签订日期为准)有1个安瓿洗烘灌封联动线的供货业绩,须提供合同关键页扫描件(含合同首页、供货范围页、双方签署日期及盖章页)以及合同对应的部分发票,资料不全视为无效。 
  3、联合体投标 :不允许。 
  4、代理商投标 :不允许。  
  5、信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月12日 -  2026年08月17日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-08-23 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-02 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 华润双鹤
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com