010-89940160

永登县惠民分布式光伏长廊建设一期项目监理

   日期:2026-08-12    
 获取参与流程

 

                      永登县惠民分布式光伏长廊建设一期项目监理公开招标公告

                    (招标编号:GSJYZB2026-02

项目所在地区:甘肃省,兰州市,永登县

一、招标条件

本永登县惠民分布式光伏长廊建设一期项目监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为甘肃源腾新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:该项目包含计划在永登县树屏镇、河桥镇、龙泉寺镇、大同镇、中堡镇、城关镇、苦水镇、柳树镇的行政村公共道路、公共建筑屋顶及县域内工业园区建设分布式光伏发电项目,总装机容量为 200MW 。本监理项目包含施工及保修阶段监理全部内容。详见招标文件。

范围:本招标项目划分为 1  个标段,本次招标为其中的:

(001)永登县惠民分布式光伏长廊建设一期项目监理;

三、投标人资格要求

(001  永登县惠民分布式光伏长廊建设一期项目监理)的投标人资格能力要求:

1 、投标人须具备独立法人资格及合法有效的营业执照;

2、投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或具有电力工程监理乙级(含乙级)或以上资质;

3 、拟派监理工程师具有有效的注册监理工程师资格证书且注册专业为电力工程;

4 、法定代表人授权书及被授权人身份证原件(若法定代表人亲自参与投标,则需提交其身份证原件、复印件及法定代表人身份证明);

5 、财务状况:提供近三年(2023-2025)年度经过会计师事务所或审计机构审计的完整财务报告。若公司成立年限未达到规定年份要求,仅需提交自公司成立以来的有效年份财务报告。或者,在开标日期前六个月内,提供基本开户银行出具的资信证明。上述两种形式的证明材料,提交其中任何一种即可;

6 、参加招标活动前 3  年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

7 、投标人不得在“ 国家企业信用信息公示系统” 网(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信名单 (黑名单)信息截图、投标人不得为“信用中国” 网(www.creditchina.gov.cn) 中列入重大税收违法失信主体截图、投标人不得为中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/) 中列入失信被执行人名单截图;

8、本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从 2026年08月13日09时 00分到 2026年 08月19日17时00分

获取方式:2026-8-13  至 2026-8-19(上午:09:00:00- 12:00:00 ,下午:14:00:00-17:00:00 ,双休日及法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com