010-89940160

无锡迪思微电子股份有限公司服务器采购项目招标公告

   日期:2026-08-12    
 获取参与流程
无锡迪思微电子股份有限公司服务器采购项目招标公告
发稿时间:2026-08-12 13:39:00 【 字体:

无锡迪思微电子股份有限公司-服务器采购项目 招标公告

招标公告ZBGG202608120003

 受招标人委托,对无锡迪思微电子股份有限公司-服务器采购项目进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:无锡迪思微电子股份有限公司

建设地点:广东汕尾华润集团数据中心、无锡市新锦路27号

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:0T10000120260806HW0002 

项目名称:无锡迪思微电子股份有限公司  

标段名称:服务器采购项目  

招标内容和范围:  采购2台SAP官方HANA认证服务器、1台研发MPC服务器

交货期/工期:供应商签订采购合同后60天内,将两台SAP官方认证的HANA服务器运送至【广东汕尾华润集团数据中心】,1台研发MPC服务器送至【无锡市新吴区新锦路27号无锡迪思微电子股份有限公司】,具体装机调试时间以招标人书面通知为准

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格条件:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。(投标人提供《营业执照》或其他组织证明资料)。 
  2、业绩要求:自2023年1月1号以来,投标人具有并提供1个或以上合同金额140万以上HANA服务器实施项目的业绩合同(包括合同或者订单首页、合同或订单签订日期、签字或盖章页)。 
  3、联合体投标人:不允许 。 
  4、代理商投标:允许。 
  5、信誉要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。 
  6、其他要求:1)如投标人为代理商,投标人须提供本项目所投标设备制造商盖章的授权函。
  2)投标人所投产品必须符合招标文件的所有关键技术要求,需提供盖章的确认函。
  3)投标人需提供承诺函,内容为:我司所投产品已通过 SAP S4H Scale-up、SLES for SAP 15 SP6/SP7 认证;
  4)投标人需提供承诺函,内容为:所投一体机认证和操作系统认证均在SAP官网可查询,设备原厂原配,不接受拆机件,原厂400 可查询配置和质保,设备注册在“无锡迪思微电子股份有限公司”,且需要提供官网查询结果并加盖公章,官网查询结果如下图示意(详见第二卷投标人资质证书等有关资料)。 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月12日 -  2026年08月17日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-08-18 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-08-24 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 电子 项目
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com