010-89940160

华曜·覌蘭住宅小区(暂定名)前期物业服务项目公开招标公告

   日期:2026-08-12    
 获取参与流程

华曜·覌蘭住宅小区(暂定名)前期物业服务项目公开招标公告

华曜·覌蘭住宅小区(暂定名)前期物业服务项目的潜在投标人应在甘肃惠招标电子交易平台(http://www.gshzb.cn/)获取招标文件,并于2026年9月2日09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目名称:华曜·覌蘭住宅小区(暂定名)前期物业服务项目

2.项目编号:JXFWGK-260319

3.资金来源:物业服务费由中标人依照合同约定向业主收取。

4.服务内容:兰州华曜房地产开发有限公司华曜·覌蘭住宅小区(暂定名)位于城关区雁兴路北段,雁兴全民健身中心北侧,兰州高新区雁滩园区T636#规划路以西,B637#规划路以南范围。总建筑面积111084.95㎡,其中地上建筑面积91704.36㎡,地下建筑面积19380.59㎡。住宅建筑面积72965.23㎡,商业1993.65㎡。户数456户,物业管理用房151.12㎡,绿地率35.25%。总机动车位377辆,其中地上37辆,地下340辆(详见招标文件第六章)。

二、投标人的资格要求

1.在中华人民共和国境内注册的独立法人,提供具有统一社会信用代码的营业执照。

2.提供经第三方审计机构出具的2025年度财务审计报告;成立时间不足一年的投标人提供银行开具的资信证明。

3.提供投标截止日前近半年内缴纳的任意1个月的任意一项税种(增值税、企业所得税)的完税证明或缴纳凭证;依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。

4.提供投标截止日前近半年内任意1个月的缴纳社会保障资金的完税证明或缴纳凭证;依法不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应的证明文件。

5.参加本项目招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包或标段投标或者未划分包或标段的同一招标项目投标,需提供承诺函。

7.未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;未被国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。如相关失信记录已失效,需提供相关证明资料。

8.本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

1.时间:2026年8月13日00:00至2026年8月19日23:59(北京时间)

2.地点:甘肃惠招标电子交易平台

3.方式:投标人在“甘肃惠招标电子交易平台”(http://www.gshzb.cn/)完成注册进行后续操作。具体注册事宜可电话咨询:400-780-9998。

4.招标文件售价:500元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com