010-89940160

大连银行股份有限公司沈阳皇姑支行装饰装修工程-招标公告(二次)

   日期:2026-08-12    
 获取参与流程

大连银行股份有限公司沈阳皇姑支行装饰装修工程招标编号:(LNZB-GCZ2026-0164)

招标公告(二次)

 

项目所在地区:辽宁省,沈阳市

一、项目背景

大连银行股份有限公司沈阳皇姑支行装饰装修工程已批准,项目资金为自筹999636.75元。招标人为大连银行股份有限公司沈阳分行。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、 项目概况

规模:大连银行股份有限公司沈阳皇姑支行装饰装修工程。

范围:大连银行股份有限公司沈阳皇姑支行装饰装修工程,本项目建筑装修面积 473.92m2;包含 1-2 层室内装饰装修、暖通、 给排水、强弱电、1 层室外装饰等。地面采用地砖地面及防静电地板地面等,内墙为无机涂料内墙面、 湿贴墙砖墙面、石膏板墙面等,天棚包含无机涂料天棚,吊顶天棚等;具体详见招标文件。

三、投标人资格要求

大连银行股份有限公司沈阳皇姑支行装饰装修工程的投标人资格能力要求:

1.投标单位须具有独立承担民事责任能力。

2.须同时具有建筑装饰装修工程专业承包二级(含)以上资质和建筑机电安装工程专业承包三级(含)以上,以及建设行政主管部门核发安全生产许可证。

3.项目经理须在投标单位注册的建筑工程专业二级(或以上)建造师,并安全生产考

4.投标人截至报名截止日通过查询国家企业信用信息公示系统及信用中国网站查询,不接受被列为严重失信主体名单及失信被执行人查询的单位投标、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

5.负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标单位,不得同时参加本项目。

6.须提供2023年1月1日至今银行类似项目业绩不少于2个。

7.本项目不允许联合体。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月12日08时30分至2026年08月17日16时00分;


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司 工程
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com