010-89940160

邦银金融租赁股份有限公司郑州美盛中心办公用房会议及安防设备采购项目竞争性磋商公告

   日期:2026-08-12    
 获取参与流程

邦银金融租赁股份有限公司郑州美盛中心办公用房会议及安防设备采购项目竞争性磋商公告

 

中国通信建设集团有限公司受邦银金融租赁股份有限公司的委托,就邦银金融租赁股份有限公司郑州美盛中心办公用房会议及安防设备采购项目(项目编号:BY-ZTJ-2026-017)进行竞争性磋商采购,现欢迎国内具备相关资质、有良好商业信誉的供应商参加本项目。

一、项目名称:邦银金融租赁股份有限公司郑州美盛中心办公用房会议及安防设备采购项目

二、标段划分:本项目划分1个标段

三、项目简要说明:邦银金融租赁股份有限公司根据业务需求采购郑州美盛中心办公用房会议及安防设备,具体内容详见磋商文件。

四、采购预算及交货期限

采购预算:70万元(含增值税)

交货期限:合同签订后30日历天内完成供货、安装、调试并具备验收条件施工地点:郑州美盛中心一至三层办公用房(含扩租二层)。

五、供应商资格要求

5.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构;

5.2 财务要求:供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年、2025年度经审计的完整财务审计报告(成立不足2年的,提供自成立至今经审计的完整财务审计报告或者本项目投标截止时间前30日内供应商基本开户银行出具的资信证明);

5.3 供应商须提供2023年1月1日(以合同签订时间为准)以来至少一份同类项目业绩;

5.4供应商在参加本次采购活动前3年内不存在重大违法违规行为,未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(查询对象包括单位、法人/负责人);

5.5供应商需提供在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)刑事案由→贪污贿赂→行贿的查询详细页面。查询对象包括企业、法定代表人,2023年1月1日以来,经查询有行贿犯罪记录的将被取消投标资格;

5.6供应商未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;

5.7供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目;违反本条规定的,相关响应均作无效处理。供应商应按磋商文件格式要求提交《关联关系声明函》,

供应商提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询结果(查询时间为公开公告发布之日或以后,查询结果截图应显示查询时间),若不显示股东(或投资人)信息的或无法在“国家企业信用信息公示系统”网站查询到相关信息的,提供承诺书;

(5.4、5.5、5.6、5.7四项查询时间须在本项目磋商公告发布之后,查询结果截图须清晰显示查询网站、查询对象名称及查询时间,供应商未查询或查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,应在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准);

5.8本项目不接受联合体参与磋商。

六、竞争性磋商文件发售信息

6.1获取磋商文件时间:2026年8月13日至2026年8月19日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 租赁 项目 采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com