010-89940160

食堂食材采购招标公告

   日期:2026-08-11    
 获取参与流程

食堂食材供应招标公告

项目所在地区:北京市朝阳区、怀柔区

1.招标条件

本招标项目食堂食材供应(项目名称)(项目编号:0730-2611010464/01)招标人为 北京凯普雁栖会议服务有限公司 ,招标项目资金已落实。 本项目已具备招标条件,现对食堂食材供应 (货物名称) 采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目名称:食堂食材供应。

2.2 货物名称:食堂食材。

2.3 数量: 壹项 。

2.4 招标文件简要需求规格:项目服务范围、采购内容、服务周期等概况见表1

表1  项目概况表

项目名称

服务地点

采购内容

备注

食堂食材供应

朝阳区三元桥园区职工食堂(北京市朝阳区京顺路7号)

怀柔区科学城所区职工食堂(北京市怀柔区乐园南三街1号)

蔬菜、水果、大米、面粉、食用油、肉类食品、速冻半成品、鲜活水产、豆制品、米面制品等

计价基准:以北京创价网批发价格为基准,每月25日采集当月基准价作为次月全部送货定价依据,实际送货单价 = 上月25日创价网批发均价 × 中标统一含税报价系数。

更多要求详见招标文件。

2.5 交货期:按招标人要求交货,服务期:自合同签订生效后1年,履约期:8个月(每4个月一个周期,中标人按排名优先级选择服务周期)。

2.6 交货地点:招标人指定地点。

2.7 最高投标限价(最高投标系数):110%。

3.投标人资格要求

3.1 资质要求:

(1)在中华人民共和国境内注册,为独立法人或其他组织。投标文件提供有效营业执照复印件或事业单位法人证书复印件或依照《中华人民共和国民法典》规定取得的登记或批准文件复印件。

(2)投标人若为经销商,须提供投标人《食品经营许可证》复印件,投标人若为产品生产企业,须提供有效的《食品生产许可证》复印件。

3.2 财务要求:

投标人为企业的,提供2023、2024、2025年度财务报表复印件,需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表(4)会计附注或审计报告正文。

投标人为事业单位的,提供2023、2024、2025年度的财务报表复印件,包括资产负债表、收入支出表等主要报表。

投标人成立时间不足一个会计年度的,提供成立以来的财务报表复印件,需包含(1)资产负债表(2)现金流量表(3)利润表。

3.3 业绩要求:不作要求。

3.4 信誉要求:

(1)投标人为企业的,未列入国家企业信用信息公示系统(网址https://www.gsxt.gov.cn/index.html)的“经营异常名录”和“严重违法失信名单”。提供国家企业信用信息公示系统查询截图,未提供的则以评标现场公开查询结果为准。

(2)投标人为企业或事业单位的,未列入信用中国(通过信用中国跳转至中国执行信息公开网,网址https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”。提供中国执行信息公开网查询截图,未提供的则以评标现场公开查询结果为准。

3.5 其他要求:/。

3.6 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:  /  。

3.7 按照本公告要求向招标代理机构成功购买招标文件的投标人才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1 发售时间:2026年8月11日09时00分至2026年8月18日16时00分(北京时间)

4.2 购买方式


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 食堂食材
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com