010-89940160

甘肃省农业科学院河西走廊主要粮经作物节水丰产优质与适水种植技术项目招标公告

   日期:2026-08-11    
 获取参与流程

甘肃省农业科学院河西走廊主要粮经作物节水丰产优质与适水种植技术项目招标公告

  甘肃裕盛远项目管理咨询有限公司受甘肃省农业科学院的委托,对“甘肃省农业科学院河西走廊主要粮经作物节水丰产优质与适水种植技术项目”组织进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

  一、项目编号:YSY-2026-006-ZC

  二、招标内容: (本项目不分包)

品目号

货物名称

数量

1

多旋翼无人机

1台

2

机载高光谱相机

1台

3

图形图像分析服务器

1台

4

高性能专业计算机

2台


  三、采购预算:900000.00元

  四、供应商资格要求:

  1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;

  (1)在中华人民共和国境内注册,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”只需提供营业执照(复印件并加盖公章);

  (2)提供2024年度或2025年度经第三方审计的完整的财务审计报告或财银行出具的资信证明(资信证明以招标公告发出之日起至投标截止日之间报告日期为准);

  (3)供应商须提供投标截止日前近一年内任意一个月缴纳的的任意一项税种的凭据,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件;

  (4)社会保障资金缴纳记录(供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前近半年内任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证;供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证(须扫描提供上述票据凭证加盖本单位公章);

  (5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料或承诺函);

  (6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明。

  2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。

  3.本项目不接受联合体投标。

  五、获取招标文件的方式:

  1.供应商获取招标文件的时间:

  获取日期:2026年8月12日-2026年8月18日。

  获取时间:早上9:30-11:30,下午14:30-17:00(北京时间)。

  获取方式:本项目以现场获取或电子邮件形式获取。潜在供货商应在上述文件发售时间内,将企业营业执照复印件、企业法人授权委托书(包括联系人、联系电话)、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件(以上资料全部加盖公章)带至现场购买或扫描成PDF发送至我公司邮箱:401152477@qq.com。代理公司收到后审核通过发送付款方式,待缴费成功后,代理公司将招标文件发送至报名邮箱即报名成功。

  2.获取地点:兰州市城关区南滨河路名城广场3号楼3633室。

  3.发售价格:人民币300元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com