010-89940160

4号线通信系统设备及2号线、3号线传输、无线主设备维保委外项目招标公告

   日期:2026-08-11    
 获取参与流程

招标编号:YY00-ZTB-WW-26008

项目名称:4号线通信系统设备及2号线、3号线传输、无线主设备维保委外项目

1. 招标条件

4号线通信系统设备及2号线、3号线传输、无线主设备维保委外项目已由宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司立项审批,项目招标人为宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司,项目资金来自招标人自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目为非依法必招项目。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目实施地点:宁波市。

2.2项目概况:

对专用通信及公安通信专业进行维保工作。工作内容为:日常巡查、计划检修、故障处理、专项工作、临时任务、技术服务以及与其他相关专业、部门及单位的配合工作等。从而保证设备运行安全、稳定、可靠。

2.3招标范围:

4号线通信系统设备及2号线、3号线传输、无线主设备维保委外项目,具体详见《用户需求书》。

2.4服务期限:

60个月,预计进驻时间为2026年8月至2031年8月,具体以招标人书面通知时间为准。

2.5质量要求:符合国家规范、标准及本次招标用户需求书要求。

2.6标段划分:1个标段。

3. 投标人资格要求

3.1投标人具有合法有效的企业营业执照。

3.2自2021年7月1日以来,投标人承接过我国境内(不含香港、澳门及台湾地区)单个合同金额人民币1000万元及以上的电子与智能化或通信系统的维保或施工或集成业绩(业绩证明材料:①提供业绩合同复印件,合同中至少包括合同首页、合同盖章页、合同时间和合同金额,业绩认定日期以合同签订时间为准。合同未能体现业绩内容的,还须提供业主证明(格式自拟),否则业绩无效;②如为联合体投标,联合体其中一方满足以上业绩要求即可)。

3.3本次招标接受联合体投标。

联合体投标的,应满足下列要求:

(1)联合体各方均应满足投标人资格要求中“3.1项”、“3.3项”的规定。

(2)联合体各方资质按照联合体协议约定的分工认定。

(3)项目负责人由联合体牵头人委派。

(4)联合体组成单位最多不超过2家。

(5)除非特殊说明,需要投标人签字或盖章的,均由联合体牵头人负责,其他成员承担连带责任。

3.4资格审查:采用资格后审。

3.5代理机构或者招标人在系统签到后,如遇两家(含)以上已签到投标人的IP地址、网卡MAC地址或硬盘序列号等相同,采购系统自动触发预警,并提示“响应无效”的,拒收此类投标文件。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年7月16日9:00至2026年8月3日23时59分(以付款成功时间为准),登录宁波市阳光采购服务平台网上投标系统(https://ygcg.nbcqjy.org:8071/login.html)自行下载招标文件。未下载招标文件的投标人,其投标将做否决投标处理。

4.2招标文件提问截止时间:2026年7月21日11时00分前(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 系统 设备
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com