010-89940160

广西全州光绪岭风电场项目箱式变压器及其附属设备采购项目公开招标公告

   日期:2026-08-11    
 获取参与流程
(发布时间:2026-08-11)
项目基本情况
项目名称: 广西全州光绪岭风电场项目箱式变压器及其附属设备采购项目 项目编号: 000645-26ZB0924 项目类型: 物资 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 广西壮族自治区桂林市全州县境内 招标人: 国投广西新能源发展有限公司 代理机构: 项目概况: 国投全州光绪岭风电场工程规划场址区位于全州县。地理位置为东经111°1′34.63" ~111°13′37.67",北纬25°59′6.74"~26°2′36.12"之间。场址中心距离全州县直线距离约 9.56km。本期规划装机容量120MW;项目规划建设24台单机容量为5.0MW的风电机组,机组经箱式变压器升压后通过新建4回35kV集电线路接入220kV光绪岭升压站,后经220kV送出线路送至220kV昆仑变电站。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 广西全州光绪岭风电场项目箱式变压器及其附属设备采购项目 标段/包编号: 000645-26ZB0924/01 文件获取开始时间: 2026-08-11 17:00 文件获取截止时间: 2026-08-17 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-08 09:30 开标形式: 线上开标 交货期(天): 365 开标地点: 交货期说明: 交货期:365天 招标范围: 国投广西全州光绪岭风电场项目箱式变压器及其附属设备采购5500kVA、37kV/1.14kV双绕组箱式变压器24台,包括:箱式变压器、箱变智能监控系统(箱变监控需接入本项目集控中心系统)、220kV变压器油色谱在线监测装置、备品备件、专用工具及其附属设备的设计、制造、装运前的工厂试验和包装、保险、保管、运输(含多次转运、辅助牵引)至风电场安装现场,参加现场开箱交货,并负责监督和指导现场的机位点车板交货、配合现场安装,参加安装阶段的质量检查、试验、系统调试、试运行和完工验收,负责设备技术文件的编制和提交,负责对采购人员工及其安排的人员进行技术和运维的培训工作; 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 无。 供应商业绩要求: 自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),至少具有2项20台及以上油浸式35kV及以上且5500kVA及以上风电场箱式变压器供货合同业绩(须提供能体现上述要求的合同首页、主要内容页、范围页及签字盖章页,否则视为无效业绩); 供应商其他要求: (1)投标人须提供所投箱式变压器的型式试验报告; (2)本项目不接受代理商投标。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 采购
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com