010-89940160

深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目第二阶段工程箱变采购项目[0310-ZBZX-设备-20260150]-招标公告

   日期:2026-08-11    
 获取参与流程

 

深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目第二阶段工程箱变采购项目

招  标  公  告

项目名称:深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目第二阶段工程箱变采购项目

招标编号:0310-ZBZX-设备-20260150

日    期:2026年8月11日

1、(以下简称“招标代理人”),受深能扬州江都新能源有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“卖方”)按照本公告的要求参与投标。

2、项目概况和招标范围:

2.1  项目规模及概况:

(1)建设地点:扬州江都小纪镇。

(2)建设规模:约70MW。

(3)供货周期:2026年9月30日前全部交货。

本招标项目划分为1个标段,本次招标为箱式变电站设备采购。

采购内容:深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目第二阶段工程箱变采购。

 

序号

设备名称

型号

数量

单位

1     

美式箱变(2级能耗)

35kV三相油浸式双绕组无载调压变压器额定容量:3200kVA

 

11

2     

美式箱变(2级能耗)

35kV三相油浸式双绕组无载调压变压器额定容量:2600kVA

 

10

3     

美式箱变(2级能耗)

35kV三相油浸式双绕组无载调压变压器额定容量:1600kVA

 

5


 

2.2  招标内容和范围:

本项目的招标范围为:深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目第二阶段工程箱变采购,采购容量为69.2MW,设备型号3种,3200kVA型号11台,2600kVA型号10台,1600kVA型号5台。包括但不限于:箱式变电站本体设备及附属设备、安装指导、专用工具及调试运维工具、备品备件、易耗品、运输及保险、技术服务等。具体内容详见招标文件第八章技术规范书的有关规定并以其为准。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。

3、招标方式:国内公开招标

4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。

5、投标人资格要求:

5.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的国内独立法人或其依法设立的分支机构或境外企业在国内的合法机构或其他组织,且具有独立订立合同的权利。(证明文件:提供营业执照复印件,加盖投标人公章或电子章)。

5.2 具有单个项目60MW及以上美式箱变供货业绩。(证明文件:须提供业绩合同封面、签字页及关键页复印件并加盖公章或电子章,文件中必须清晰体现合同签订时间、应用项目名称,供货内容等,留原件备查。)

5.3投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单及“信用电力”网站(http://creditpower.cec.org.cn)黑名单中。(投标人无需提供证明文件,以开标当日查询结果为准。)

5.4本项目不接受联合体投标。

6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。

7、 招标文件的获取

7.1 获取时间:2026年 8月 12 日09时00分至2026年 8  月 21  日17时00分;

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 深能
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com