010-89940160

《长恨歌》走秀团队赴法国巴黎时装周参展服务项目-公开招标公告

   日期:2026-08-11    
 获取参与流程

《长恨歌》走秀团队赴法国巴黎时装周参展服务项目招标公告

(招标编号:华鼎招字【2026】第 150 号)

项目所在地区:陕西省,西安市,临潼区

一、招标条件

本《长恨歌》走秀团队赴法国巴黎时装周参展服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为陕西长恨歌演艺文化有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:本项目包括大秀整体策划统筹、巴黎秀场搭建、场地对接租赁、灯光音响设备租赁调试、秀场布置、模特统筹、妆造编导、彩排及现场执行、海内外媒体邀约、摄影摄像直播、宣传推广、境外接待、国际物流运输、现场安保、应急预案、撤场复原等全套落地服务等,具体要求详见招标文件。

范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

(001)《长恨歌》走秀团队赴法国巴黎时装周参展服务项目 ;

三、投标人资格要求

(001《长恨歌》走秀团队赴法国巴黎时装周参展服务项目)的投标人资格能力要求:

1.投标人在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,并具有有效的营业执照;

2.提供参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

3.信誉要求:投标人未在“国家企业信用信息公示系统 ”

(www.gsxt.gov.cn/index.html)网站中列入经营异常名录及严重违法失信名单

(黑名单);未在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn/)网站中列入严重失信主体名单;不得列入“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)”失信被执行人名单(被执行人包括投标人及投标人法定代表人)。提供以上三个网站五项内容查询结果截图)。

4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本次投标活动;

5.本项目不允许联合体投标。


四、招标文件的获取

获取时间:2026 年 8 月 11 日至 2026 年 8 月 17 日(上午 9 时 00 分至 12 时 00分,下午 14 时 00 分至 17 时 00 分,法定公休日、法定节假日休息),到华鼎工程咨询集团有限公司(西安市碑林区含光北路广丰国际 1 区 13 层)获取招标文件;


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com