呼和浩特恒大文化旅游城项目一地块2026年起剩余主体及配套建设工程-永久围墙劳务分包招标公告
招标编号:CJZX-2026175
一、招标条件
呼和浩特恒大文化旅游城项目一地块2026年起剩余主体及配套建设工程-永久围墙劳务分包,招标人为内蒙古公共基础建设有限公司,建设资金来源为企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与服务内容
2.1项目名称:呼和浩特恒大文化旅游城项目一地块2026年起剩余主体及配套建设工程-永久围墙劳务分包
2.2建设地点:和林格尔县盛乐镇郭保营村西侧;
2.3招标范围:
本工程为劳务分包,承包工作内容:呼和浩特恒大文化旅游城项目一地块永久围墙工程(详见招标工程量清单);
2.4计划工期:
自合同签订之日起60日历天,具体以合同签订时间为准;
2.5质量标准:
符合国家和行业现行有关标准及采购人要求。
2.6验收方式:
必须符合图纸设计及规范要求,完成后项目部及监理按照技术交底及施工图纸进行验收。
三、投标人资格要求
3.1投标人须在中华人民共和国境内正式注册的并具有独立法人资格;
3.2企业经营状况良好,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,近三年(2023年1月1日至投标截止时间)内没有弄虚作假骗取中标、严重违约等行为(需提供承诺函);
3.3投标人须具备建设行政主管部门颁发的施工劳务资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力且具有有效的安全生产许可证;
3.4投标人未被“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单。
3.5投标人未被“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)”列为失信被执行人。
3.6投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为重大税收违法失信主体。
3.7投标人通过“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn/)进行行贿犯罪记录查询,近三年(2023年1月1日至投标截止时间)没有被依法认定的行贿犯罪记录。
3.8本项目不接受联合体。
四、招标文件的获取
4.1获取时间:2026年8月10日至2026年8月18日,上午9:00-12:00,下午2:00-5:00(北京时间)
4.2
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930