010-89940160

西安市航天城第一中学2026年学生校服采购项目-公开招标公告

   日期:2026-08-10    
 获取参与流程

西安市航天城第一中学2026年学生校服采购项目招标公告

(招标编号:SCZC2026-ZB-2462/001)

项目所在地区:陕西省,西安市

一、招标条件

本西安市航天城第一中学2026年学生校服采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西安市航天城第一中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:西安市航天城第一中学2026年学生校服采购项目。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)西安市航天城第一中学2026年学生校服采购项目;

三、投标人资格要求

(001 西安市航天城第一中学2026年学生校服采购项目)的投标人资格能力要求:

1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明。

2、提供2025年度经审计合格的财务报告,成立时间至提交投标截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的财务报表,或其投标截止时间前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明文件。

3、提供2026年1月至今已缴纳任意时段完税凭证或税务机关开具的完税证明(任意税种);依法免税的应提供相关文件证明。

4、提供2026年1月至今已缴存的任意时段的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明。

5、出具履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。

6、法定代表人参加投标的,须提供法定代表人身份证明(法人参加只需提供法定代表人身份证明并与营业执照上信息一致);法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权书及被授权人身份证(被授权人提供开标前半年内任意一个月的社保缴纳证明)。

7、投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入重大税收违法失信主体及不得在“中国执行信息公开网”被列入失信被执行人名单;

本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年08月11日08时00分到2026年08月17日18时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 西安 2026 航天
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com