010-89940160

某卫星等多颗卫星研制保障条件建设项目初步设计-公开招标公告

   日期:2026-08-10    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

本招标项目招标人为上海航天电子通讯设备研究所,招标项目资金来自国拨资金80.0%,自有资金20.0%。该项目已具备招标条件,现对某卫星等多颗卫星研制保障条件建设项目初步设计进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20260215A001

2.2 招标项目名称:某卫星等多颗卫星研制保障条件建设项目初步设计

2.3建设规模:新增工艺设备23台(套),新增建筑面积4579平方米。

2.4项目总投资:14776万元,其中,工艺设备费9433.35万元,建筑工程费4448.61万元。

2.5资金来源和落实情况:国有资金80.0%,自有资金20.0%

2.6设计服务期限:合同签订后,180个工作日内,完成初步设计正式报告编制

2.7工程建设地点: 上海市。

2.8招标范围及标段划分:

2.8.1招标范围:提供本项目的初步设计报告编制及相关评审上报等配套咨询服务。具体详见第五章发包人要求。

2.8.2共划分为1个标段。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2投标人需具备建设行业行政主管部门核发的具备工程设计行业(建筑工程)乙级(或以上)资质,提供有效期内的证书复印件。

3.3投标人承诺具备承担军工涉密咨询服务业务的保密条件,如中标后招标人发现其不具备保密条件,自愿放弃中标资格。需提供加盖公章的承诺书。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5投标人必须向招标代理机构购买招标文件才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年8月10日至2026年8月17日17时(北京时间),登陆航天电子采购平台(网址:www.ispacechina.com/)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2招标文件每套售价800元,除招标人终止招标,其余情况售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com