010-89940160

中国旅游集团有限公司2026-2029年猎头服务(标段一)招标公告

   日期:2026-08-10    
 获取参与流程
中国旅游集团有限公司2026-2029年猎头服务(标段一)招标公告
发稿时间:2026-08-10 19:34:09 【 字体:

中国旅游集团有限公司-2026-2029年猎头服务(标段一) 招标公告

招标公告ZBGG202608100017

 受招标人委托,对中国旅游集团有限公司-2026-2029年猎头服务(标段一)进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:中国旅游集团有限公司

建设地点:全国

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:Z99000620260809FW0001 

项目名称:中国旅游集团有限公司  

标段名称:2026-2029年猎头服务(标段一)  

招标内容和范围:  本猎头服务项目分为两个标段(标段一和标段二),详见招标文件内技术标准和要求。

交货期/工期:三年,自合同签订之日起至2029年8月31日。
  合同期限届满前2个月内,经双方协商一致,且供应商在本协议履行期内连续2年履约评价等级为 B 级及以上的,可续签合同一次,续签服务期限最长不超过 3 年

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资格条件:
  (1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利,需提供营业执照原件扫描件。
  (2)投标人须具备有效的《人力资源服务许可证》资质证书,提供原件扫描件。 
  2、业绩要求:自2024年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),具有3个或以上的猎头服务案例,须提供合同封面页、项目信息页、双方盖章页等合同关键页原件扫描件。 
  3、项目经理要求:需提供项目经理2024年1月1日至投标截止日至少3个作为负责人的猎头服务经验,提供相关业绩合同或佐证材料,需体现项目经理名字,未能体现则为无效业绩。 
  4、联合体投标人:不允许 
  5、信誉要求:
  (1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单);
  (2)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。
  (3)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单。
  (4)法律法规规定的其他情形。 
  6、其他要求:无 

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月10日 -  2026年08月17日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-08-18 09:00

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-08-21 14:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 2026
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com