010-89940160

云伊电投长治市潞城区100MW独立储能电站项目监理招标公告

   日期:2026-08-10    
 获取参与流程

招标项目所在地区:山西省·长治市

一、招标条件

本招标项目云伊电投长治市潞城区100MW独立储能电站项目监理(项目编号:M1400000026016506001),已由长治市潞城区行政审批服务管理局批准建设,项目资金来源为企业自筹,招标人为长治云伊电投新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1、建设规模及主要建设内容:本项目为独立调频电站,本项目储能电站规模为100MW/101.75MWh,采用50MW/1.75MWh飞轮储能和50MW/100MWh锂离子电池储能进行阵列组合完成储能电站的建设。通过4台1MW/0.035MWh飞轮储能产品并联接入1套4MW储能升压一体机,形成1套4MW/0.14MWh飞轮储能系统单元;2台1MW/0.035MWh飞轮储能产品并联接入1套2MW储能升压一体机,形成1套2MW/0.07MWh飞轮储能系统单元;本项目含12个4MW/0.14MWh飞轮储能系统单元和1个2MW/0.07MWh飞轮储能系统单元。两套2.5MW/5MWh锂离子电池接入一套5MW储能升压一体机,形成一套5MW/10MWh锂离子电池单元,本项含10套5MW/10MWh锂离子电池储能单元。各储能单元经35kV汇流后接入35kV开关间隔,汇流后接入220kV升压站主变压器升压后并入电网。项目需新建1座220kV升压站一座,经1回220kV线路接入康庄220kV变电站220kV母线,线路长度约1.5km。

2、建设地点:长治市潞城区。

3、招标内容与范围:

本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:001标段。

招标范围:本次招标为储能电站及配套送出线路全过程一体化监理服务,包含施工准备、土建施工、设备安装(包含配合招标人完成设备出厂监造相应手续)、分系统调试、全站联调、涉网试验、并网验收、竣工移交、缺陷责任期全流程监理。

4、服务期限:建设项目施工阶段、缺陷责任期及保修阶段的监理服务。

5、质量标准:合格,符合国家、行业现行政策、规范,所提供服务满足采购方有关约定。

三、投标人资格要求

001标段,云伊电投长治市潞城区100MW独立储能电站项目监理,该标段投标人资格能力要求:

1、投标人须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的电力工程专业监理乙级(含)以上资质或工程监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的执行合同能力;

2、总监理工程师要求:投标人拟派项目总监理工程师须具备电力工程专业国家级注册监理工程师执业资格且在本单位注册任职;

3、财务状况良好,具有健全的财务会计制度;

4、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;

5、信誉要求:近三年企业信誉良好,在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人、严重违法失信主体名单。投标人及其法定代表人、总监理工程师近三年内无行贿犯罪行为(以在中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn查询结果为准);

6、具有良好的社会信誉和履行合同的能力及良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态;

7、本次招标不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1获取时间:凡有意参加投标者,请于2026年8月10日17时00分至2026年8月15日17时00分(北京时间)。

4.2获取方法:请在文件发售时间内通过“伟拓交易平台”在线下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 储能
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com