中国人寿保险股份有限公司珠海分公司2026年星级人力专项推动方案奖励物品采购项目招标公告
本招标项目为中国人寿保险股份有限公司珠海分公司2026年星级人力专项推动方案奖励物品采购项目(招标人项目编号:J14404001260499/01,招标代理机构编号:M4400000707536518),招标人为中国人寿保险股份有限公司广东省分公司,招标代理机构为广东省国际工程咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
一、项目概况与招标内容
1、采购内容:通过开展本项目择优选择一家供应商为招标人2026年星级人力专项推动方案提供相关奖励物品:
70 |
2、本项目预算金额及最高限价为1520000元(含税)。各产品最高限价为上表格中的预算单价,投标报价超过最高限价则投标无效。项目数量为预估数量,以实际发生数量进行结算。
3、合同履行期限:自合同签订之日起12个月。
4、标段划分情况:本项目不划分标段。
5、质量标准:符合国家及相关行业标准要求及招标人要求。
6、样品:本项目不需要提供。
二、★投标人资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供资格声明函)。
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格声明函)。
4、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供资格声明函)。
5、参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供资格声明函)。[重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)]
6、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任意名单之一:①失信被执行人名单;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信名单。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以招标代理机构于招标文件获取截止时间后至投标截止之日区间在上述网站查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录;如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料。)
7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标。
8、本项目不接受联合投标人投标。
三、资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标文件将被否决。
四、招标文件的获取
凡有意参加本项目的投标人,请须在2026年8月10日14时00分至2026年8月19日17时00分(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930