010-89940160

榆林大学科创校区体质测试仪器采购项目竞争性谈判公告

   日期:2026-08-10    
 获取参与流程

榆林大学科创校区体质测试仪器采购项目竞争性谈判公告

(招标编号:SZT2026-SN-QT-HW-0756)

项目所在地区:陕西省,榆林市

一、招标条件

本榆林大学科创校区体质测试仪器采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金48万元,招标人为榆林大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围

规模:榆林大学科创校区体质测试仪器采购项目

范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

(001)榆林大学科创校区体质测试仪器采购项目;

三、供应商资格要求

(001 榆林大学科创校区体质测试仪器采购项目)的供应商资格能力要求:

1、具有独立承担民事责任的能力(企业法人应提供统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证、组织机构代码证等证明文件;其他组织应提供合法证明文件;自然人提供身份证明文件);

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度经审计完整的财务审计报告(审计报告须具有注册会计师行业统一监管平台acc.mof.gov.cn赋予的验证码))或开标前三个月内的银行资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(格式详见附件);

4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供开标前 12 个月内任一月份的社保和缴纳税收的证明,依法不需要缴纳社会保障资金、免税或无须缴纳税款的供应商,应提供相关证明文件);

5、供应商在递交响应文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加磋商(提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明);

6、供应商参加本项目的合法授权人授权委托书;供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;

7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动。

8、本项目不允许联合体谈判。

四、谈判文件的获取

获取时间:从 2026 年 08 月 10 日 08 时 30 分到 2026 年 08 月 13 日 17 时 30 分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com