(发布时间:2026-08-10) 项目基本情况 项目名称: 雅砻江锦屏辅助电网、锦屏山交通洞及道路照明系统运行维护(2026~2029年度) 项目编号: 000645-26ZB0919 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 四川省凉山州盐源县和木里县境内锦屏一级水电站 招标人: 雅砻江流域水电开发有限公司 代理机构: 项目概况: 本次招标范围为雅砻江锦屏辅助电网、锦屏山交通洞及道路照明系统运行维护(2026~2029年度)。主要工作为运行值守及倒闸操作,锦屏辅助电网设备设施及输电线路、道路照明及通风系统、锦屏山交通洞设备设施运行维护,锦屏辅助电网输电线路森林防火工作实施,用电管理,无人机巡检,锦屏山交通洞大件运输押运,非标项目及专项项目实施,零星维护,技术管理等工作。 其他: 标段/包信息 标段/包名称: 雅砻江锦屏辅助电网、锦屏山交通洞及道路照明系统运行维护(2026~2029年度) 标段/包编号: 000645-26ZB0919/01 文件获取开始时间: 2026-08-10 18:00 文件获取截止时间: 2026-08-17 09:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-14 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 1095 开标地点: 服务期说明: 2026年12月1日至2029年11月30日,合计1095天。 招标范围: 本次招标范围为雅砻江锦屏辅助电网、锦屏山交通洞及道路照明系统运行维护(2026~2029年度)。主要工作为运行值守及倒闸操作,锦屏辅助电网设备设施及输电线路、道路照明及通风系统、锦屏山交通洞设备设施运行维护,锦屏辅助电网输电线路森林防火工作实施,用电管理,无人机巡检,锦屏山交通洞大件运输押运,非标项目及专项项目实施,零星维护,技术管理等工作。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的独立民事主体。 供应商资质要求: 有电力工程施工总承包二级及以上资质,或输变电工程专业承包二级及以上资质;并具有《承装(修、试)电力设施许可证》,其中承装、承修、承试类为二级及以上资质。 供应商业绩要求: 2021年1月1日(含1月1日)至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),具有(含正在实施)电压等级为110kV及以上的电网运行维护或检修维护工作的业绩。 供应商其他要求: 具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 拟任项目经理具有二级及以上建造师注册证书(机电工程专业)和安全生产考核合格证书(B证),并担任过110kV及以上的电网运行维护或检修维护工作项目经理或项目副经理。 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930