010-89940160

中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司铁路专用线新建工程——820外线配套工程监理项目公告

   日期:2026-08-10    
 获取参与流程
招标公告1.招标条件

本招标项目 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司铁路专用线新建工程——820外线配套工程监理(项目编号:ZC26GDB0183) ,建设资金来自 自筹资金 ,项目出资比例为 100% ,招标人为 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司铁路专用线新建工程——820外线配套工程监理

2.2招 标 人:中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司

2.3建设地点:沈阳市苏家屯厂区

2.4资金来源:自筹资金

2.5计划工期:45天

2.6工程概况:820号运转综合楼室外工程,本工程为中国航发沈阳发动机研究所苏家屯地块内820号运转综合楼的新建道路、绿地、人行道的室外设计内容及动力工程、给排水工程、电气工程、弱电工程等。

2.7招标范围:对中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司铁路专用线新建工程——820外线配套工程施工全过程进行监理。

2.8质量要求:合格

2.9投标人保证金:700元

2.10资格审查方式:资格后审

3.投标人资格要求

3.1.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

3.2.投标人应具有工程监理综合资质或市政公用工程乙级(含)及以上资质;

3.3.项目总监须为市政工程专业注册监理工程师;

3.4. 投标人需在外部供应链平台(https://wbgyl.slae.aecc.cn/ssc-services/authority/login)完成注册,并提供体现公司名称的登录截图。

3.5.本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1.凡有意参加投标者,请于2026年08月10日至2026年08月17日,每日上午8:30时至16:30时(北京时间,下同),登录中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2.招标文件电子版每套售价800元,下载需要支付采购平台管理费200元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 中国 国航 工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com