010-89940160

深能海洋能源(汕尾)有限公司2026-2028年度办公车辆租赁服务项目[0310-ZBZX-服务-20260149]-招标公告

   日期:2026-08-10    
 获取参与流程

 

深能海洋能源(汕尾)有限公司2026-2028年度办公车辆租赁服务项目

招  标  公  告

项目名称:深能海洋能源(汕尾)有限公司2026-2028年度办公车辆租赁服务项目

招标编号:0310-ZBZX-服务-20260149

招标代理人:

日    期:2026年8月10日

1、   (以下简称“招标代理人”),受深能海洋能源(汕尾)有限公司(以下简称“招标人”)的委托,现邀请能够满足本项目投标资格要求的企业(以下简称“投标人”)就下述招标项目参加投标。

包号

项目名称(标段/包)

内容

01

深能海洋能源(汕尾)公司2026-2028年度办公车辆租赁服务项目

具体详见“第八章 工作任务书(技术规范书)”

备注:

2、   项目概况:

为满足深能海洋能源(汕尾)有限公司工程保障用车需求,拟采购车辆租赁及配套专职驾驶员服务,本次拟租赁车辆共计8台全新车辆,服务期限24个月。具体内容详见技术规范书。

3、   招标范围(内容):

本项目招标范围为深能海洋能源(汕尾)公司办公车辆租赁,服务期限为24个月,租赁8台全新车辆,其中2026款腾势D9 DM-i 四驱尊航型4辆、2026款别克GL8陆上公务舱智享版4辆,车辆为粤 B 牌照且为投标人自有产权,同时每台车辆配套提供专职驾驶员服务。具体招标范围和要求详见招标文件第八章工作任务书(技术规范书)的有关规定并以其为准。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。

4、   招标方式:公开招标

5、   投标资格要求:

5.1 投标人须为响应招标、参加投标竞争的中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,且具有独立订立合同的权利。(证明文件:提供有效的营业执照或其他主体证明文件复印件,加盖投标人公章或电子章)

5.2 投标人须提供至少1项商务车辆租赁的“有效业绩”,“有效业绩”须同时满足以下①-②的所有要求:

①合同签订时间:2016年07月01日至投标截止时间;

②合同签订金额:单笔合同金额不低于人民币100万元。

(证明文件:提供业绩合同复印件,须清晰地体现合同封面、合同主要内容、合同金额、合同签订时间、合同签字盖章页等关键信息,加盖投标人公章或电子章)

5.3 投标人未在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:

5.3.1被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;

5.3.2被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;

5.3.3 被“信用电力”网站(https://creditpower.cec.org.cn)列入失信治理黑名单。

(证明文件:须提供上述网站的查询截图,最终以评标委员会在开标当日的相关网站查询结果为准)

5.4本项目不接受联合体投标。

6、   资格审查方式:资格后审

7、   重要提示:投标人在投标时需按招标文件“第五章 格式1-11 廉政承诺函”的内容及格式进行承诺。

8、   招标文件的获取

8.1 获取时间:2026年8月11日09时00分至2026年8月18日17时00分(北京时间);

8.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 能源 租赁 公司
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com