受广东广交会新大地会展服务有限公司的委托,通过公开招标采购采购2026年-2028年一次性餐用具项目,邀请有意向的供应商参与。现公告如下:
一、项目基本情况
2.项目名称:采购2026年-2028年一次性餐用具项目
3.项目性质:企业自愿招标项目,非法定招标项目、非政府采购项目。
4.采购预算:采购预算金额:215万元/年(含税),供货期为自合同签订之日起2年,共计采购预算金额为430万元(含税)。数量如有变更,按实结算。
5.标段划分:本项目不划分标段,选取2名中标人。
6.项目概况及招标内容:
(1)采购内容:本项目涉及众多种类一次性餐用具的采购,包含热塑性材料制成的塑料一次性餐具,及非热塑性材料制成的一次性餐饮具,如:一次性纸杯、一次性纸餐具、竹筷子、牙签等(其他内容具体详见“用户需求书”)
(2)供货地点:广交会展馆(A/B/C/D区)及广交会大厦B座内新大地所属餐饮经营点。
(3)供货时间:自合同签订之日起2年,供货合同1年/签,招标人设有供应商评价机制,优秀供应商在合同期满后,享有下一期供货资格,即如在不更改原合同的实质性条款,且价格不高于原合同价格的情况下,方可续签合同。
7.资格审查方式:本项目采用资格后审方式,由评标委员会负责资格审查。
二、投标人资格要求
1.投标人具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;分公司投标的,必须由具有法人资格的总公司授权。(提供在中华人民共和国境内有效的执照(或证书)副本、组织机构代码证、税务登记证(国税、地税)复印件或三证合一证明文件复印件证明;分公司投标的,必须提供总公司的营业执照副本复印件及总公司针对本项目投标的授权书证明。)
2.投标人具有增值税纳税人资格,必须开具增值税专用发票(提供资格文件声明函)。
3.投标人所投标货物的质量必须符合国家质量标准或取得相关认证(提供资格文件声明函)。
4.投标人必须有至少1辆配送车辆(证明材料:①自有车辆提供有效的行驶证复印件;②租赁车辆提供车辆租赁合同、配送车辆有效的行驶证复印件)。
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。)】(提供资格文件声明函)。
6.投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的投标人【以招标人在投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,注:若投标人为分支机构的,同时对该分支机构所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分支机构所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同投标人存在不良信用记录。】
7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效(提供资格文件声明函)。
8.本项目不接受联合体投标。
9.已按要求办理投标登记并成功获取本招标文件。
三、报名及招标文件获取
1.报名时间:2026年08月10日16时00分至2026年08月21日17时30分;
2.报名方式:通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的报名,其他平台的报名及支付均属无效。
(1)注册
输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。
(2)报名
注册成功后登录平台,点击【商机发现】,搜索项目名称进行报名。
3.招标文件获取时间:2026年08月10日16时00分至2026年08月21日17时30分;
4.招标文件
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930