010-89940160

辽宁北方环境保护有限公司苏家屯区佟沟、陈相街道污水管网更新工程路面破除及恢复工程-公开招标公告

   日期:2026-08-10    
 获取参与流程

 辽宁北方环境保护有限公司苏家屯区佟沟、陈相街道污水管网更新工程路面破除及恢复工程

招标公告

(招标编号:LNZB-GJZ2026-0195)

一、招标条件

辽宁北方环境保护有限公司苏家屯区佟沟、陈相街道污水管网更新工程路面破除及恢复工程已经批准建设。招标人为辽宁北方环境保护有限公司,资金来源为企业自筹,计划投资520万元。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

(一)项目名称:辽宁北方环境保护有限公司苏家屯区佟沟、陈相街道污水管网更新工程路面破除及恢复工程。

(二)建设地点:苏家屯区佟沟、陈相街道。

(三)建设规模:苏家屯区佟沟、陈相街道污水管网更新工程施工,主要包括新建佟沟、陈相至姚千污水处理厂污水管道23221m,其中重力流D=0.6m污水管道敷设3324.7米,D=0.8米管道敷设6887.7米,D=1.0m管道敷设29.6米,压力流D=0.6m污水管道敷设5800.3米,D=0.8m管道敷设7178.7米。配套新建一体化污水泵站3座、污水井324座及其他相关配套工程。

(四)招标范围:项目设计图纸内全部施工区域所涉及沥青道路、混凝土道路及人行道路的破除及恢复、破除垃圾的外运处置工作,具体破除及恢复的范围以实际施工为准。具体工作包括但不限于以下内容:(1)负责按照招标人的施工组织安排进行沥青道路、混凝土道路及人行道路面层及基层的破除,满足招标人土方开挖、钢板桩施打施工条件;(2)负责破除后建筑垃圾的合法合规处置;(3)招标人管线铺设完成,回填土方至基层底标高,满足基层及面层施工条件后,负责对道路基层及面层进行恢复;(4)负责道路破除及恢复施工的竣工验收、竣工资料编制工作;(5)负责破除、恢复范围内临近的道路、绿化、管线等既有物的保护;(6)负责道路破除及恢复施工过程的方案编制、专家评审等工作,配合招标人办理主管部门的相关手续;(7)负责道路破除及恢复施工过程中的施工措施、材料检测试验、安全文明管理、运输、保险、税金等工作,以及为完成路面破除及恢复工程所必须进行的其他全部工作;(8)招标人管线铺设完成,回填土方至基层底标高后,由中标人对招标人基础施工质量进行确认后再进行施工,后续出现的任何道路质量问题责任均由中标人负责承担。(具体施工内容以施工图纸及工程量清单要求为准)。

(五)质量要求:符合项目设计图纸要求,并达到国家现行质量验收合格标准。

(六)计划工期(具体开竣工时间以合同签订为准):2026年9月10日开工至2027年12月1日竣工,工期447日历天。

中标人须服从招标人对工程项目的整体安排和工期要求。招标人保留对工期调整的权利,最终结算金额不因工期的调整而调整。

三、投标人资格要求

(1)在中华人民共和国范围内注册,具有独立法人资格,近三年无违法违规行为,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录且在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件。

(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目的招标活动。

(4)投标人须具备公路路基工程专业承包二级资质及以上资质和公路路面工程专业承包二级及以上资质。

(5)投标人须具有有效的安全生产许可证。

(6)拟派本项目的项目经理须具备公路或市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未在其它在建工程担任项目经理(须出具无在建工程承诺书)。

(7)投标人需提供未被“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)”中列入严重违法失信企业名单;中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录;信用中国网站(www.creditchina.gov.cn/)无“失信被执行人”及无“重大税收违法案件当事人名单”。(查询截图)。

(8)人员配备要求:最少配备项目经理1人、技术负责人1人、施工员1人、测量员1人、质量员1人、安全员1人、资料员1人,以上人员均应持有相应执业或资格或上岗或从业证书,且常驻现场。

(9)本项目不接受联合体报名。

四、公告发布媒体

五、获取招标文件的时间、地点、方式

获取时间:2026年8月10日09:00至2026年8月17日16:00(北京时间),逾期不予受理。到辽宁工程招标有限公司111房间购买招标文件。招标文件售价500元/标段,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com