无人机反制设备购置项目遴选公告
无人机反制设备购置项目(遴选编号:JCGAJ20262015),遴选人为黑龙江省公安厅机场公安局,代理机构为智博国际工程咨询有限公司。资金已全部落实。
一、项目概况与遴选范围
(一)项目概况:
序号 | 货物名称 | 数量 | 计量 单位 | 单价 (元) | 预算总价 (元) |
1 | 便携式无人机反制盾 | 1 | 套 | 158,000.00 | 158,000.00 |
2 | 便携式无人机干扰仪 | 2 | 套 | 220,000.00 | 440,000.00 |
(二)供货期限:合同签订后10日内供货
(三)项目预算:598,000.00元
(四)供货地点:黑龙江省公安厅机场公安局
二、供应商资格要求
(一)拟参加本项目的潜在供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,供应商须具备有效的营业执照。
(二)参加本项目的供应商与遴选人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应(以获取遴选文件的先后顺序)。
(三)拟参加本项目的潜在供应商须提供参加本次遴选活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(四)参加本项目的潜在供应商未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体;未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单。以及未被列入“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单(黑名单)(以遴选公告发布日期以后在“信用中国”、“中国政府采购网”及“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(五)是否接受联合体:否。
三、遴选文件获取
(一)遴选文件获取时间:2026年8月11日至2026年8月13日,北京时间上午08时30分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,法定节假日公休日除外)。
(二)遴选文件
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930