010-89940160

兰州市工业和信息化局更换办公楼电梯项目招标公告

   日期:2026-08-10    
 获取参与流程

  中莘国际项目管理(集团)有限公司受兰州市工业和信息化局的委托,对“兰州市工业和信息化局更换办公楼电梯项目”进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、项目基本情况

  项目名称:兰州市工业和信息化局更换办公楼电梯项目

  项目编号:ZSGJ-2026-012G

  预算金额:34.7万元(人民币)

  最高限价:34.7万元(人民币)

  采购需求:本次采购内容为兰州市工业和信息化局办公楼客运电梯1部;包括原有电梯的拆除工作(将拆除后的旧梯运输至采购人指定地点)并进行井道整改、电梯门套安装后的各层门厅装饰面恢复及土建修补;包括含新梯供应、运输、安装、调试、验收、检测、技术培训、维保服务并通过质检部门验收交付使用等全部内容;相关参数:额定载重1150kg,额定速度1.75m/s;轿厢尺寸(宽×深×高)1600mm×1650mm×2500mm;10层10站10门,中分门设计;基坑深度2200mm,顶层高度5000mm(具体内容详见招标文件)。

  合同履行期限:按合同约定执行

二、投标人资格要求

  1、投标人须在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的电梯制造商或授权代理商;

  2、投标人若为制造商,须具备《中华人民共和国特种设备制造B级及以上许可证(电梯)》(且获准的电梯制造范围涵盖本项目要求的电梯)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修B级及以上许可证(电梯)》,或具有新许可证《中华人民共和国特种设备生产许可证》,电梯制造商参与投标的,不得就本项目另外授权经销商; 

  3、投标人若为经销商或代理商,须具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修B级及以上许可证(电梯)》。所投产品的制造商须具有《中华人民共和国特种设备制造 B级及以上许可证(电梯)》,或具有新许可证《中华人民共和国特种设备生产许可证》(且获准的电梯制造范围涵盖本项目要求的电梯);

  4、投标人需提供投标截止日前近半年内的任意一个月缴纳税收的有效票据凭证,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章);

  5、投标人需提供近半年内任意一个月社会保障资金的相关证明材料(社会保障资金缴费票据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关证明材料);

  6、投标人具有良好的财务状况(须提供2025年度财务审计报告),若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明;

  7、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不满3年的投标人,可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);

  8、投标人须提供具有履行合同所必需的设备和专业服务能力的承诺(须提供书面声明);

  9、投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录”当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间(提供网页查询结果截图,以招标公告发布之日起至提交投标文件截止日前的查询为准);

  10、本项目不接受联合体投标(须提供书面声明)。

三、获取招标文件

  时间:2026年8月10日-2026年8月14日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(非工作日除外)。

  方式:本项目以电子邮件形式获取招标文件。获取时须提供具有统一社会信用代码的营业执照扫描件、法定代表人身份证正反面扫描件、授权委托书及被授权人身份证正反面扫描件(法定代表人获取时不提供)。以上资料均需加盖公章,以PDF格式文件发送至邮箱:2826901233@qq.com,并注明公司名称、联系人、联系方式及邮箱;经我公司审核确认并完成缴费后即报名成功。

  招标文件售价:500元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 电梯 项目 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com