010-89940160

古浪县20兆瓦光伏扶贫试点配套光伏电站2026年年度检修及预防性试验项目公开招标公告

   日期:2026-08-10    
 获取参与流程

 

古浪县20兆瓦光伏扶贫试点配套光伏电站2026年年度检修及预防性试验项目公开招标公告

 

古浪县20兆瓦光伏扶贫试点配套光伏电站2026年年度检修及预防性试验项目的潜在投标人应以甘肃经济信息网公告上载明的方式获取招标文件,并于2026年09月01日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:GSXL-CW-2026-0801

2.项目名称:古浪县20兆瓦光伏扶贫试点配套光伏电站2026年年度检修及预防性试验项目

3.项目地点:甘肃省武威市古浪县黄花滩北部沙漠地区

4.预算金额:153000元

5.最高限价:153000元

6.招标内容:全站电气一次设备隐患排查、缺陷处理、预防性试验、螺栓紧固清扫,电气二次测控保护装置定值核对、保护功能校验,传动试验、电气二次接线紧固、屏柜清扫,输电线路78级杆塔(20.6公里)及输出设施隐患排查、登塔消除隐患(螺栓紧固、鸟巢清理)、接地装置及绝缘子绝缘性能试验,配合完成年检期间停送电工作。

7.计划工期:2026年9月10日至2026年9月16日

8.本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、投标人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

①具有独立承担民事责任的能力;

②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

⑥法律、行政法规规定的其他条件。

2、投标人须具备独立法人资格的电力工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,同时具有承装(修、试)电力设施许可证三级(含三级)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,有良好的社会信誉,持有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人(即项目经理)须具备机电工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格,并持有有效的安全考核合格证书;技术负责人具有工程类中级(含中级)及以上技术职称;安全生产负责人具有有效的安全生产考核合格C证;项目管理机构组成人员须均为本单位在职人员且中标后未经甲方允许不得更换;

3、法定代表人身份证明;

4、法定代表人授权委托书;

5、投标人未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的企业方可参加本项目的投标。以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,需不在记录影响期或处罚期内;

6、投标人对所提供资料无弄虚作假内容声明;

7、本项目不接受联合体响应。

获取招标文件的时间和方式

1.获取招标文件时间:2026年08月11日至2026年08月17日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至18:00(北京时间,节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 2026 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com