010-89940160

南京化学工业园热电有限公司防腐整治(2026)招标公告

   日期:2026-08-10    
 获取参与流程
南京化学工业园热电有限公司防腐整治(2026)招标公告
发稿时间:2026-08-10 11:56:34 【 字体:

南京化学工业园热电有限公司-防腐整治(2026) 招标公告

招标公告ZBGG202608100003

 受招标人委托,对南京化学工业园热电有限公司-防腐整治(2026)进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:南京化学工业园热电有限公司

建设地点:南京化学工业园Ⅱ-A-12

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:S01011420260807GC0011 

项目名称:南京化学工业园热电有限公司  

标段名称:防腐整治(2026)  

招标内容和范围:  全厂防腐整治,包括二期综合管架及供热管架钢结构防腐、建筑物直爬梯护笼整治防腐、#3门侧汽车衡轨道及上部钢结构支撑防腐、#1-3炉电除尘本体钢结构防腐及保温更换、沉渣池钢结构防腐及更换、一二期脱硫区域钢结构及管道防腐等。详见技术规范书。

交货期/工期:二期综合管架等钢结构防腐治理计划工期为90天;一期除灰除渣区域防腐整治计划工期为150天;脱硫区域钢结构、管道防腐整治划工期为90天。具体开工时间以招标方通知为准,详见技术规范书。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;
  2)具有并提供防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质。 
  2、业绩要求:自2023年1月1日(以合同签订日期为准)至投标截止日,具有不少于1项钢结构高空防腐业绩,并提供合同扫描(包含合同首页、签字盖章页、能体现采购范围及关键参数的内容页)。 
  3、项目经理要求:/ 
  4、安全要求:具有并提供有效的安全生产许可证,并且经全国工程质量安全监管信息平台公共服务门户官网查询证书状态必须为有效。 
  5、联合体投标人:不允许 
  6、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或截图。 
  7、其他要求:/ 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年08月10日 -  2026年08月17日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-08-19 17:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-08-26 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 防腐
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com